Город Криминал «Уверены, что это поджог»: в Прикамье сгорел Lexus перевозчика маршрута Краснокамск — Пермь

«Уверены, что это поджог»: в Прикамье сгорел Lexus перевозчика маршрута Краснокамск — Пермь

До этого офис перевозчика подожгли, бросив в окно бутылку с горючей жидкостью

Машина сгорела полностью

В Краснокамске перевозчик, чьи автобусы зимой обстреливали из травматических пистолетов, снова обратился в полицию. Днем 20 июня неизвестные на дороге блокировали автобусы маршрута Краснокамск — Пермь и выгоняли пассажиров. А ночью на стоянке сгорел автомобиль перевозчика. В правоохранительных органах подтвердили, что началась проверка.

— Двое неизвестных блокировали автобусы нашего маршрута № 146 после Коммунального моста на остановке «Борцов революции». Один встал перед автобусом, а второй выгнал пассажиров из салона со словами: «Автобус дальше не поедет», — сообщил 59.ru юрист ИП Мейтес Андрей Андреев. — Эти двое потом зашли в следующий автобус и начали повторять свои действия. Мы написали заявление в полицию.

Вечером того же дня на стоянке полностью сгорел Lexus перевозчика.

— Сторож на автостоянке перед жилым домом Мейтеса даже не вызвал пожарную и полицию. Говорит, что никого не видел, хотя машина была прямо перед его окном, — рассказал юрист. — Мы уверены, что обстрелы и поджоги совершены теми же лицами, которые блокируют наши автобусы.

Как сообщил 59.ru источник в правоохранительных органах, по заявлению пострадавшего перевозчика началась проверка.

Также 9 июня в окно офиса ИП Мейтес неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью. Помещение от пожара сильно пострадало.

Помещение офиса перевозчика тоже сильно пострадало от огня

В декабре прошлого года и марте этого года автобусы перевозчика ИП Мейтес обстреливали.

— Вечером 12 марта два наших автобуса заканчивали маршрут, — рассказал 59.ru юрист компании Андрей Андреев. — Они были уже пустые, когда раздались выстрелы. 14 марта еще один наш автобус ехал с пассажирами, заканчивался рабочий день. От выстрела разбилось стекло, пуля от пневматического пистолета залетела в салон. Пострадавших нет.

В декабре прошлого года в Краснокамске сразу несколько перевозчиков обратились в полицию с заявлениями о том, что у них обстреляли автобусы. Ранним утром 6 декабря пулями повредили два автобуса маршрута № 206. Уже обстреливали автобусы № 107, 146 и 534. Все они возят пассажиров по маршруту Краснокамск — Пермь.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».
Фото: Андрей Андреев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем