Город В Генеральный план Перми внесены изменения

В Генеральный план Перми внесены изменения

Предложение инициировано в рамках реализации проекта по реконструкции системы очистки сточных вод

Депутаты внесли изменения в решение Пермской городской думы от 17.12.2010 № 205 «Об утверждении Генерального плана города Перми». Изменены карты, которые отображают территории планируемого размещения объектов капитального строительства.

В частности, речь идет об изменении показателей Генерального плана города Перми для размещения системы газоснабжения территории, расположенной между реками Мотовилиха и Чукулайка в Мотовилихинском районе города Перми — район «Пихтовая стрелка». Также изменения необходимы для размещения системы водоотведения в правобережной части города Перми, ограниченной границей города Перми, Воткинским водохранилищем, улицами Магистральной, Маршала Рыбалко, в Кировском районе — микрорайон Крым.

Предложение инициировано в рамках реализации инвестиционного проекта по реконструкции системы очистки сточных вод на основании «Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города Перми до 2022 года» и муниципальной программы «Развитие системы жилищно-коммунального хозяйства в городе Перми».

Проект решения не предполагает изменение установленного Генпланом функционального зонирования.

— Сегодня мы внесли очередные изменения в Генеральный план Перми. Речь идет о размещении системы газоснабжения в микрорайоне Пихтовая стрелка в Мотовилихе и системы водоотведения в Кировском районе. Считаю, что нам необходимо упорядочить и систематизировать работу с Генпланом. Практика точечных изменений неэффективна. Будем вместе с администрацией формировать пакет предложений, проводить анализ по всем отраслям, чтобы действовать комплексно. Есть рабочая группа, в составе которой находятся депутаты думы. Здесь и должен быть центр ответственности, — считает первый заместитель председателя Пермской городской думы Дмитрий Малютин.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем