Город Спорт «Будем открывать новые группы»: после ЧМ-2018 пермские родители массово отдают детей учиться футболу

«Будем открывать новые группы»: после ЧМ-2018 пермские родители массово отдают детей учиться футболу

Об этом 59.ru рассказали в крупных школах города

Даже в сезон отпусков на детских тренировках по футболу многолюдно

Обычно летом в пермских футбольных школах для детей затишье: многие воспитанники уезжают к морю и на дачи. Но в этом году все иначе: на тренировках нет свободных мест, а желающих отдать ребенка в секцию с сентября столько, что придется открывать новые группы. Сотрудники футбольных школ связывают такой ажиотаж с недавно прошедшим в России чемпионатом мира по футболу.

— Благодаря чемпионату интерес к футболу в Перми сильно вырос, — говорят в футбольной школе Like. — Раньше летом у нас на тренировках было немноголюдно — дети вместе с родителями уезжали в отпуск, на дачу или просто предпочитали проводить время на природе. В этом году, несмотря на хорошую погоду, все абсолютно по-другому: группы заполнены во всех 11 наших отделениях. Мамы и папы активно звонят, чтобы записать детей на занятия с сентября. Желающих так много, что мы решили открыть новые группы. Сейчас ищем помещения, в которых нам будет удобно учить детей играть в футбол.

Наплыв желающих отдать ребенка в футбольную секцию есть и в школе олимпийского резерва.

— Летом мы не проводим тренировки. Они начнутся только с 1 сентября, — рассказывают в школе олимпийского резерва по футболу. — Раньше родители записывали своих детей на занятия с августа, а в этом году активно звонить начали уже в июне. Повышенный спрос сохраняется и сейчас. А еще наш летний загородный лагерь, первая смена которого была посвящена чемпионату мира, был полностью заполнен — ни одного свободного места. Повлияет ли это на количество мест в нашей школе, пока неизвестно.

В футбольной школе «Чемпион» говорят, что в этом году к ним чаще, чем раньше, обращаются родители школьников.

— Раньше к нам в основном приходили дошкольники. В этом году стало больше старших детей, которые хотят начать заниматься в нашей школе, — комментируют в «Чемпионе». — Основной поток желающих мы ожидаем в августе и сентябре. Тогда мы будем принимать решение о том, оставить количество групп прежним или открыть новые.

В краевом центре подготовки молодых футболистов, который раньше работал при футбольном клубе «Амкар», тоже считают, что родители начнут более активно записывать своих детей в спортивные секции ближе к концу лета.

— Сейчас в крае создают Академию игровых видов спорта, в которую войдет и наш центр. Сколько детей в ней смогут заниматься футболом, будет известно чуть позже, — объясняет директор центра подготовки молодых футболистов Алексей Николаев.

Чемпионат мира по футболу 2018 года завершился победой Франции. Мы вели онлайн-трансляцию матча французов со сборной Хорватии, а также следили за тем, как пермяки в фан-зоне болеют за сборную России во время четвертьфинального матча.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем