Лето Тепло и почти без осадков: рассказываем о погоде в Перми на конец недели

Тепло и почти без осадков: рассказываем о погоде в Перми на конец недели

Меньше +23⁰ С не будет ни в одном городе Прикамья

В выходные в Перми будет тепло, но нежарко

В пятницу, 20 июля, в Прикамье могут пройти небольшие дожди, но в субботу и воскресенье вероятность осадков снизится до нуля, а это значит, что выходные обещают быть сухими и теплыми.

По данным Meteoinfo.ru, весь уик-энд температура в Перми будет держаться на уровне +24 ⁰С. В пятницу большую часть дня на небе будет облачно, возможны небольшие дожди. В субботу и воскресенье солнце будет выглядывать чаще, а осадки не прогнозируются. Ночная температура в столице края будет в пределах +12...+14 ⁰С.

Погода в других районах края будет похожей на ту, что установится в Перми. Температура — +23... +25 ⁰С, осадки возможны только в пятницу.

Несмотря на то, что погода остается по-летнему теплой, температура в конце недели все-таки станет ниже, чем в начале, когда столбики термометров доходили до +28... +29 ⁰С.

— Это связано с усилением антициклона над Полярным Уралом и притоком в наш регион более прохладного воздуха с севера Западной Сибири, — рассказали в ГИС-центре ПГНИУ. — Но сильно понижения температуры бояться не стоит, оно будет незначительным. К тому же уже в начале следующей недели вновь может стать жарче.

О том, какой будет погода в конце июля, вы можете узнать в долгосрочном прогнозе, который давали пермские метеорологи.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем