Город Развлечения Вскрывала копилку, спасала картину, упал на стекло. Пермяки показали и рассказали о шрамах на руках

Вскрывала копилку, спасала картину, упал на стекло. Пермяки показали и рассказали о шрамах на руках

Правдива ли теория, что на указательном пальце у всех мужчин (и не только) есть шрамы? Мы проверили

Один из читателей закрыл свой шрам смайликом

Журналист Олег Кашин случайно обнаружил, что у многих мужчин на левом указательном пальце есть шрам. А затем нашел такой шрам у себя! Мы предложили проверить эту теорию нашим читателям и задали им вопрос: «Есть ли у вас шрам на указательном пальце? Помните, откуда он взялся?»

В редакцию прислали целую коллецию шрамов

Нам прислали более 100 ответов. Выяснилось, что у большинства людей, и не только мужчин, но и женщин, действительно есть шрамы на указательном пальце левой руки. Интересно, что большинство людей помнят происхождение своих шрамов с самого детства. И охотно об этом рассказывают.

У всех — разные причины их появлений

В результате выяснилось, что мужчины получали свои боевые ранения от топора, ножовки, ножа и прочих инструментов. Шрамы женщин появлялись из-за неловкого обращения с ножом на кухне. Но встретились нам и более экстравагантные истории. Мы собрали самые яркие.

— «Сыграл» лист нержавейки и срезал почти всю подушечку вместе с перчаткой, — делится с нами Максим.

Палец пострадал от листа нержавейки

— Тоже есть, колбасу первый раз резал, — Саша.

История Ольги и вовсе похожа на ужастик. Во время вернисажа современной немецкой гравюры в галерее краем глаза она увидела падающую картину. Бросилась спасать шедевр, успела схватить, но край стекла порезал палец так глубоко, что весь пол зала был в крови.

У кого-то шрамы совсем свежие

— У мужа тоже есть, давно доставал стеклянный шарик из горлышка бутылки и порезался. У меня тоже есть, но не помню откуда, скорее всего, порезалась при готовке, — пишет Елена.

На красивых женских руках тоже есть шрамы

— Есть на левой руке у основания ладони — упал на стекло. На правой руке у основания мизинца на внешней стороне — также упал на стекло, но это два разных случая, — объясняет Александр.

Шрамы нисколько не портят красивые руки. Чаще всего они незаметны, и мы о них забываем

— А я дверью палец прищемила, тоже шрам остался, — делится Светлана.

У Евгения — шрам от бензопилы

Катерина рассказала целую историю из детства.

— Откуда взялся тонкий шрам на сгибе указательного пальца, я уже не помню. Зато хорошо помню историю шрама у большого пальца. Я училась в младших классах, родители давали мне деньги на карманные расходы, на обеды в школе. Я старалась все не тратить. Копила. На что, уже не помню, как вариант — на коробочку с «Милкивеями», в которой еще были смешные шахматные фигуры. Или это были не «Милкивеи», а «Чупа-чупсы»... Тогда в магазинах только-только стали появляться импортные шоколадки и сладости, и очень хотелось все это попробовать. Копилки у меня не было. А копить без копилки не представлялось возможным. Поэтому я взяла кубик — голубой, из тонкого пластика. Взяла большой нож — его я накануне нашла в песочнице, он был черный, с серебристым драконом на рукоятке, с какими-то насечками (папа сказал, что у ножа могло быть криминальное прошлое). Находку у меня, конечно, изъяли, но выдавали, когда просила. Прорезь для монеток на кубике у меня получилась. Но я не продумала, как же я буду извлекать из своей копилки содержимое. Когда я поняла, то накопилось там достаточно (или когда мне надоело ждать), я стала разрезать кубик ножом. Почему не ножницами, не знаю. Что-то пошло не так, нож сорвался, было много крови, слез и волнения родителей. А коробочка с «Милкивеями» оказалась в десять раз дороже, чем я думала — я не заметила на ценнике еще один ноль.

В детстве Катерина попыталась достать деньги из копилки с помощью ножа

— Я хоть и не мужик, но шрам есть, в детстве чистила гранат, — рассказывает Вероника.

Шрам из-за граната

У Алексея оказалось два шрама — от ножовки и от чьих-то зубов. У Андрея — и на правой, и на левой. Один из них — от ожога оплавленным полиэтиленовым пакетом. Как объясняет Андрей, у него было активное исследовательское детство.

Многие помнят причину появления шрамов

— У меня тоже есть на левом указательном пальце. Лет в 15 что-то резала ножом, ну и полпальца чуть не отрезала. От вида крови даже в обморок упала. Хорошо, рядом мама стояла и поймала меня на лету, — говорит Ольга.

У каждого шрама — своя история

— Можно только подвести итог, что мы все не особо-то умеем обращаться с вещами или техникой, — написал нам читатель Денис.

Редакция 59.ru желает всем беречь руки и свое здоровье.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем