Недвижимость Пермская актриса Зоя Бербер стала обманутой дольщицей

Пермская актриса Зоя Бербер стала обманутой дольщицей

Она купила квартиру в Подмосковье, но застройщик обанкротился

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Актриса сериала «Реальные пацаны» Зоя Бербер осталась без квартиры. Компания, которая занималась строительством дома, признана банкротом. Сейчас Бербер пытается вернуть вложенные деньги.

Зоя Бербер уже долгое время живет и работает в Москве. В прошлом году актриса решила купить квартиру в Подмосковье и вложилась в ЖК «Лайково», сообщает журнал Starhit. И даже взяла для этого ипотеку. Однако этим летом строительство домов было заморожено из-за того, что компания-застройщик объявила о банкротстве пяти дочерних компаний.

— Сейчас Зоя вынуждена продолжать платить ипотеку, несмотря на то что недвижимость она уже не получит. Мы занимаемся сбором необходимых документов, — сообщает правозащитница Екатерина Гордон. — Также обратились в банк с просьбой пересмотреть условия ипотеки. Надо понимать, что это трагедия для любого человека — звездой ли он является или простым гражданином. Очень важно в этой ситуации привлекать внимание к обманутым дольщикам, потому что практика показала — когда ты продолжаешь об этом говорить, часто власти реагируют и помогают. Зоя до определенного времени считала, что долевое строительство — это не игра в казино, где повезет или нет, а гарантированное и безопасное мероприятие. Добросовестно выполнив обязательства по договору, она вполне естественно ожидала свое жилье для семьи, добродушно поверив обещаниям.

В Перми ситуация с обманутыми дольщиками тоже не решена. Сейчас в реестре проблемных объектов числятся 12 домов.

Ранее мы сообщали, что актер и бизнесмен Армен Бежанян обратился с иском в суд. Он требует компенсацию размером в один миллиард.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем