Город В Перми ледовый городок у Театра-Театра откроется 30 декабря

В Перми ледовый городок у Театра-Театра откроется 30 декабря

Власти объявили конкурс по выбору подрядчика, который будет проектировать, строить и сносить городок

В прошлогоднем ледовом городке тоже были восточные мотивы

В этом году ледовый городок в Перми разместится у Театра-Театра. Построить его должны к 30 декабря, а начальная его стоимость 21 миллион рублей.

Городские власти объявили конкурс по выбору подрядчика, который займется разработкой проекта ледового городка, самой стройкой, обслуживанием и демонтажем. В этом году главной темой станет Восток — ледовый городок будет посвящен культуре Китая, Японии и Кореи.

Заявки от компаний принимаются до 8 ноября. В этот же день должен пройти выбор подрядчика. Начальная цена контракта 21 миллион 850 тысяч рублей. Главные критерии оценки — стоимость работ и квалификация участника.

По конкурсной документации ледовый городок расположится в квартале между Театром-Театром, улицами Ленина, Борчанинова и Петропавловской. Строить городок должны начать 11 декабря.

— К 10:00 30 декабря должны быть готовы ледовые объекты: горки, лабиринт, скульптуры Деда Мороза и Снегурочки и прочие, — говорится в заявке городских властей. — А к утру 6 января должна появиться еще одна скульптура — Часовня и Рождественский вертеп.

Городок будет по периметру огорожен металлическим забором. На входе установят рамки металлодетекторов. Подсветка скульптур будет работать с 6:00 до 10:00 и с 16:00 до 22:00.

Сам городок проработает до 17 февраля. В середине января здесь пройдет кубок ледовой скульптуры «Зимний вернисаж». В конкурсе примут участие 22 скульптора из России и Азии.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем