Город Пермяки выбрали облик фонтана на улице Сибирской

Пермяки выбрали облик фонтана на улице Сибирской

На сайте городской мэрии завершилось голосование

У нового фонтана, который появится в сквере, будут круглые чаши, а струи — похожи на тюльпаны

В 2019–2020 годах администрация Перми запланировала отремонтировать бульвар Советской Армии на улице Сибирской, на котором находится мемориал с танком, посвященный Уральскому добровольческому корпусу. В планах у властей — реставрация двух старых фонтанов в парке. В середине месяца мэрия предложила пермякам проголосовать за внешний вид одного из них. 31 октября голосование завершилось.

В середине октября администрация города выложила несколько вариантов эскизов будущих фонтанов. Голосование проходило с 15 до 31 октября включительно. В итоге большее количество голосов было отдано за фонтан с круглыми чашами. За него проголосовали 768 человек. Фонтан будет иметь продольную форму, а его струи будут напоминать тюльпаны.

— Бульвар Советской Армии давно требует капитального ремонта, — сообщила заместитель начальника управления внешнего благоустройства Перми Илюса Збруева. — Здесь находятся значимые объекты для города: мемориал, посвященный ратным подвигам Уральского добровольческого танкового корпуса, скульптура «Разорванное братство». Кроме культурной значимости объекта, этот бульвар является популярным местом прогулки и отдыха жителей и гостей города.

Бульвар Советской Армии был заложен на улице Сибирской осенью 1929 года. В этом сквере в конце 1930-х годов появились фонтан и скульптурные композиции. После войны сквер переименовали в бульвар Советской Армии.

Ранее мы сообщали, что в сквере Розалии Землячки протестировали обновленный фонтан. Также мы публиковали видео нового светомузыкального фонтана на эспланаде. Его запустят в следующем году.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем