Бизнес Город Развлечения обзор Олимпийские чемпионы, акробаты и фехтовальщики: Илья Авербух представляет шоу «Ромео и Джульетта»

Олимпийские чемпионы, акробаты и фехтовальщики: Илья Авербух представляет шоу «Ромео и Джульетта»

Зрителей ждёт высочайший уровень фигурного катания, грандиозная сценография и живая музыка

Тонны декораций, живой оркестр, акробаты и спецэффекты. Повесть, что «нет печальнее на свете», предстанет в новом исполнении. Серебряный призёр Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити Илья Авербух покажет уникальное ледовое шоу «Ромео и Джульетта» в Перми. Премьера спектакля состоялась на родине Ромео и Джульетты — в Вероне и имела большой успех. Создатель театра на льду в начале ноября приехал в Пермь, чтобы презентовать своё шоу.

1 из 2

— Мы первые в России показали свой спектакль на одной из самых знаменитых площадок Европы, — говорит Илья Авербух. — Зрители аплодировали стоя и говорили, что никогда не видели ничего подобного. Это шоу — особенное. Это и мюзикл, и театральная постановка, и цирковое представление, и фигурное катание, и акробатическое шоу, и, конечно, ледовый спектакль.

Более сотни артистов во время подготовки занимались с профессиональными фехтовальщиками, хореографами и педагогами по актерскому мастерству. Музыкальное оформление шоу представляют произведения Прокофьева, Моцарта, Баха, Мендельсона, а также оригинальная музыка ведущего композитора российских мюзиклов Романа Игнатьева. Художник по декорациям Нина Кобиашвили из Лондона создала необычное концептуальное решение легендарной повести Шекспира. Зрителей ждут современные технологии, множество спецэффектов, сочетание льда и пламени.

1 из 2

— Это спектакль о том, что нужно быть открытым и искренним, — делится олимпийский призёр. — В современном мире нас окружает фальшь и подмена, но каждый день мы противостоим трудностям. История Ромео и Джульетты про нас. Она показывает, что вражда может обернуться большой трагедией или стать мелкой ссорой, которую лучше просто забыть. «Враждой не стоит жить. Мы рождены любить» — эта фраза и стала основой спектакля.

В шоу принимают участие олимпийские чемпионы: Татьяна Тотьмянина (Джульетта), Максим Маринин (Ромео), Алексей Ягудин (Меркуцио), Роман Костомаров (Тибальд) и другие. В спектакле также задействованы чемпионы мира и Европы: Оксана Домнина, Максим Шабалин, Мария Петрова, Алексей Тихонов, Албена Денкова и Максим Стависки.

— Для меня спектакль «Ромео и Джульетта» стал подтверждением того, что мы достигли принципиально нового уровня в постановке ледовых шоу, — сказал Илья Авербух. — Это действительно шоу, соответствующее высочайшим мировым стандартам. Нам удалось создать спектакль, который по своему масштабу, смелым визуальным и сценографическим решениям в значительной степени превосходит все, что было создано ранее. Мы рассчитываем установить рекорд посещаемости ледового шоу. Все предпосылки для этого есть.

Всего три российских города могут гордиться тем, что на их ледовой арене прошел спектакль «Ромео и Джульетта» — Москва, Санкт-Петербург и Сочи. Пермь станет четвертым городом, где пройдет шоу. Шесть представлений пройдут в УДС «Молот» с 29 ноября по 2 декабря:

  • 29 ноября в 19:00;

  • 30 ноября в 19:00;

  • 1 декабря в 14:00;

  • 1 декабря в 19:00;

  • 2 декабря в 14:00;

  • 2 декабря в 19:00.

Успевайте приобрести билеты в специализированных точках продаж:

  • ТРК «Столица», ул. Мира, 41/1, 1-й этаж, прикассовая зона супермаркета «Семья»;

  • гипермаркет «Семья», 1-я очередь, 1-й этаж, ул. Революции, 13;

  • ТЦ «Айсберг Модерн», ул. Попова, 22, 1-й этаж;

  • ТЦ «Разгуляй», ул. Пермская, 7, 1-й этаж;

  • ТРЦ «BaZaR», ул. Ленина, 88, 1-й этаж;

  • ТЦ «Земляника», проспект Парковый, 17, 1-й этаж;

  • ТЦ «Апельсин», ул. Маршала Рыбалко, 99б, 1-й этаж;

  • ТЦ «Квартет», ул. Юрша, 86, 1-й этаж.

Или покупайте билеты онлайн на сайте шоу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем