Спорт В Перми начали строить спортивную базу «Летающий лыжник»

В Перми начали строить спортивную базу «Летающий лыжник»

Завершить возведение объекта должны в следующем году

Спортивную базу на этом месте хотят построить до конца 2019 года

На улице Тихой, 22 в Перми начали строить новое здание спортивной базы «Летающий лыжник». Площадку под объект уже расчистили, в ближайшее время на ней начнут забивать сваи. Завершить работы планируют в 2019 году.

— В здании будут три зала: универсальный спортивный зал, тренировочный зал для специальных физических занятий, связанных с лыжным спортом, и тренажерный зал для общей физической подготовки спортсменов, — рассказали в администрации Перми.

Строительством «Летающего лыжника» занимается ООО «АрТель» из Реутова. Стоимость работ — 82,4 миллиона рублей.

Строить новое здание базы начали из-за того, что прежнее стало аварийным и его снесли. Ожидается, что в «Летающем лыжнике» смогут заниматься не только спортсмены, но и ребята из близлежащих школ.

— В будущем мы планируем организовать в Мотовилихинском районе Перми спортивный кластер зимних видов спорта, создать единое спортивно-развлекательное пространство, — сообщили в мэрии. — Для этого городской департамент экономики и промышленной политики до конца года объявит конкурс на право заключения концессионного соглашения по строительству горнолыжного комплекса «Северный склон». На его строительство потребуется не более двух лет.

Ранее стало известно, что в Перми хотят объединить СДЮСШОР № 3 и школу «Летающий лыжник». Родители заявили, что они против таких изменений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем