Город Соединят с шоссе Космонавтов и пустят трамваи: в Перми разработают проект продления улицы Крисанова

Соединят с шоссе Космонавтов и пустят трамваи: в Перми разработают проект продления улицы Крисанова

После того, как улицу реконструируют, площадь у Центрального рынка станет не так загружена

Власти Перми готовятся реализовать масштабный проект по строительству новых трамвайных путей

В Перми планируют увеличить трамвайную сеть и разгрузить дороги в районе центрального рынка. Для этого улицу Крисанова продлят до шоссе Космонавтов. Конкурс по выбору компании-проектировщика должны объявить в ближайшие дни.

В администрации Перми объяснили, что изменения на улице Крисанова необходимы, потому что добраться до центра Перми из микрорайонов, расположенных за рекой Данилихой, бывает сложно. После продления Крисанова улица Локомотивная и площадь у Центрального рынка станут менее загруженными, по ним будет легче проехать.

— Генеральный план города предусматривает развитие трамвайной сети, улучшение связей между улицей Петропавловской и Индустриальным районом, — рассказали 59.ru в мэрии. — Возможно, в будущем на Крисанова от Петропавловской в сторону Карпинского проложат трамвайные пути. Это один из вариантов реконструкции улицы.

Кроме того, по словам главы города Дмитрия Самойлова, в Перми разрабатывают и планируют реализовать еще несколько важных транспортных проектов, в том числе реконструировать улицу Плеханова и часть шоссе Космонавтов от Плеханова до центрального рынка. Эти меры также нужны, чтобы разгрузить рыночную площадь. После их выполнения власти смогут приступить к реконструкции улицы Революции от Куйбышева до ЦКР.

Подробнее о проекте реконструкции улицы Карпинского читайте в нашем материале.

Ранее стало известно, что РЖД планирует построить в Перми новый железнодорожный вокзал. Его расположат рядом с микрорайоном Парковый. Власти Перми готовятся реализовать масштабный проект по строительству новых трамвайных путей. Мы рассказывали, как изменится улица Революции, после того как через Компрос пройдут трамвайные пути.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем