Город Начальник прикамского ГУФСИН Владимир Андреев покинул свой пост

Начальник прикамского ГУФСИН Владимир Андреев покинул свой пост

Нового главу ведомства должен назначить президент Владимир Путин

Владимир Андреев занимал должность начальника пермского ГУФСИН больше года

Начальник главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Пермскому краю Владимир Андреев покинул свою должность. Генерал-майор внутренней службы руководил ведомством с октября 2017 года.

— Да, Владимир Андреев покинул должность, — подтвердили 59.RU в пресс-службе ГУФСИН по Пермскому краю. — Некоторые СМИ искажают информацию и говорят о том, что генерал Андреев ушел в отставку, но это не совсем верно. Он освобожден от занимаемой должности по собственной инициативе.

Обязанности начальника ГУФСИН по Пермскому краю временно исполняет заместитель Андреева Игорь Суворов.

Кто станет новым руководителем ведомства и когда это произойдет, пока неизвестно. По словам пресс-службы, это решение примет лично президент России Владимир Путин.

Владимир Андреев сменил на посту Александра Соколова, которого осудили за взятки. Ранее мы писали о том, что экс-начальника ГУФСИН в 2016–2018 годах осудили на 12 лет колонии строгого режима и обязали выплатить штраф в 3,3 миллиона рублей.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем