Город Пермяков приглашают на публичные слушания по территории завода Шпагина и сквера имени Татищева

Пермяков приглашают на публичные слушания по территории завода Шпагина и сквера имени Татищева

Собрание состоится 19 февраля в общественном центре на Борчанинова, 8

На территории Шпагина хотят сделать зону общественных пространств и объектов культурного развития с предельной высотой зданий 40 метров

В Перми пройдут публичные слушания по территории завода Шпагина и сквера имени Татищева.

— Пермякам на обсуждение представят проект, в котором на территории завода предусматривается установление территориальной зоны общественных пространств и объектов культурного развития с предельной высотой зданий 40 метров, — сообщили в пресс-службе администрации. — А на земельном участке сквера имени Татищева — зоны обслуживания и деловой активности городского центра с предельной высотой зданий и сооружений 50 метров.

Проект решения с перечнем информационных материалов к нему будет опубликован в разделе «Публичные слушания» на сайте городской администрации в течение 10 дней.

Участники публичных слушаний смогут внести свои предложения и замечания по проекту устно на слушаниях или письменно: в комиссию по землепользованию и застройке города Перми.

Собрание участников публичных слушаний состоится 19 февраля в общественном центре «Совет» (улица Борчанинова, 8). Начало в 18:00

По задумке властей Прикамья на территории завода имени Шпагина планируется разместить культурный кластер. В помещения завода после реконструкции переедут галерея и музеи, будут созданы арт-пространства. Работников завода «Ремпутьмаш» трудоустроят на другие предприятия. Подробнее об архитектурной концепции территории мы рассказывали ранее.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем