Все новости
Все новости

В пермском парке Горького установят скамью длиной 300 метров

Арт-объект создадут в честь 300-летия Перми

Скамью планируют поставить в центре парка

Поделиться

Скамья невероятной длины — 300 метров — появится в центре парка Горького в преддверии юбилея Перми.

— Архитектурное сооружение будет создано из различных пород деревьев, произрастающих на территории Пермского края, — рассказали в пресс-службе парка Горького. — Автор проекта — известный пермский архитектор Евгений Жученко. Размах арт-объекта позволит скамье претендовать на звание самой необычной и длинной в России.

Это будет не просто скамья, а именно арт-объект: с арками, тематическими фигурами и волнами. Рядом с ней установят стенды с информацией о природе Прикамья.

— «Скамья 300» — это современный экологический и познавательный проект, направленный на создание креативного общественного пространства, на организацию культурной и образовательной зоны в самом сердце города, — прокомментировал директор парка Рашид Габдуллин.

Скамья будет обрамлять зону отдыха

Скамья будет обрамлять зону отдыха

Поделиться

Когда именно установят 300-метровую скамью, пока неизвестно. Сроки реализации проекта зависят от того, как быстро будут найдены необходимые средства: сейчас привлекают инвесторов. Она точно должна появиться к 2023 году, когда Пермь будет праздновать свой юбилей. Но есть вероятность, что скамью установят раньше.

Это не единственный проект, который подготовил Рашид Габдуллин к 300-летию Перми: ранее мы писали, что он предлагает установить в городе 300 интерактивных арт-объектов в виде медведей.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter