Город В новом Пермском зоопарке появится кафе с прозрачными стенами

В новом Пермском зоопарке появится кафе с прозрачными стенами

Посетители кафе смогут наблюдать за белыми медведями

Из нового кафе можно будет наблюдать за белыми медведями

В Пермском зоопарке планируют открыть кафе со стеклянными стенами. Его пол будет находиться на том же уровне, что и пол бассейна для медведей, поэтому посетители заведения смогут наблюдать за тем, как плавают животные.

— Такое решение принято, чтобы посетителям кафе было интереснее в нем находиться, — сообщает Business Class со ссылкой на Министерство строительства и архитектуры Пермского края. — Заведения подобной конструкции есть во многих современных зоопарках.

Сейчас управление капитального строительства региона занимается перепроектированием здания кафе. Документацию планируют подготовить в мае.

В 2020 году зоопарк должен переехать в Индустриальный район рядом с парком Победы. Землю под существующим зоопарком власти планируют передать РПЦ.

В сентябре 2017 года строители зоопарка устроили забастовку из-за невыплаты зарплаты. Рабочие перекрыли улицу Свиязева, пытаясь привлечь внимание к своей проблеме. Позже подрядчик пообещал погасить долги, и строители продолжили работать.

Не все работы в новом зоопарке удается выполнить хорошо с первого раза. Так, здание ветеринарной клиники пришлось сносить из-за образовавшихся в нем трещин.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем