Город Где пройдет парад и народные гуляния в День Победы. Публикуем программу на 9 мая

Где пройдет парад и народные гуляния в День Победы. Публикуем программу на 9 мая

На бронекатере в Водниках дадут концерт, а в зоопарке пройдет выставка о его жизни в годы войны

Барабанщики традиционно украсят парад и придадут ему особую торжественность и настрой

На сайте администрации города появилась подробная программа проведения праздничных мероприятий в День Победы. Они пройдут в центре города и во всех районах города. Празднование Дня Победы продлится до вечера и завершится десятиминутным фейерверком.

Центр города


Праздник начнется в 10:00 с торжественного прохождения войск Пермского гарнизона по Октябрьской площади. В 11:00 парад продолжит шествие «Бессмертного полка» по Комсомольскому проспекту и улице Ленина до пересечения с Борчанинова. Его участники соберутся в 10:00 на перекрестке улиц Революции и Краснова.

С 12:00 до 23:00 на эспланаде будут работать интерактивные и сценические площадки. На улице Ленина откроют музей военной техники под открытым небом. У монумента «Героям фронта и тыла» заработают полевая кухня, детские интерактивные площадки, интерактивные тематические зоны, которые отразят те или иные стороны жизни на фронте и в тылу, — военно-патриотические площадки, экспозиция фронтового быта, фронтовой кинотеатр, фотоателье, представлена будет и современная армия России.

В 17:00 на площади перед монументом «Героям фронта и тыла» пройдет краевая акция «Вальс Победы». На сцене перед Театром-Театром пройдет большой концерт, на котором выступит певец, музыкант, актер и композитор Денис Клявер, ранее выступавший в музыкальной группе «Чай вдвоём».

В 23:00 начнется праздничный фейерверк на правом берегу. Лучшая площадка для его обзора — на центральной набережной и на Соборной площади.

Дзержинский район


В 12:00 у Дворца молодежи (улица Петропавловская, 185) состоится концерт.

В 13:00 пройдет массовое гуляние «Равнение на Победу!» в сквере имени Дзержинского, напротив администрации Дзержинского района по улице Ленина, 85.

Как всегда в 11:00 по Октябрьской площади пройдут дети и внуки солдат войны и труженников тыла — тех, кто воевал за Победу и работал для ее приближения 

Индустриальный район


В 15:00 в Саду Миндовского (улица Мира, 9) состоится праздничная концертная программа для жителей района, посвященная Дню Победы.

Кировский район


В 10:00 жители района смогут побывать на культурно-массовом мероприятии «Мы этой памяти верны», посвященном Дню Победы, которое пройдет у Мемориала рабочим и служащим судоремонтного завода, погибшим в годы Великой Отечественной войны (улица Водников, 31).

В 11:00 состоится торжественная церемония возложения цветов, венков и гирлянды славы к мемориалу «Тыл — фронту» на улице Кировоградской, 26.

В 11:00 на бронекатере АК-454, установленном в честь трудовых подвигов рабочих и служащих судозавода в годы войны, состоится мероприятие «Мы этой памяти верны», посвященное Дню Победы. Адрес: Новые Водники, улица Буксирная, 4.

В 12:00 можно посетить смотр строя «Парад Памяти» у парапета ДК имени Кирова (улица Кировоградская, 26).

В 12:00 за мемориалом «Бюст Кирова» на улице Кировоградской, 26 откроется выставка экспонатов военных лет.

В 12:40 начнется шествие «Бессмертного полка» по улице Кировоградской от перекрестка Липатова до Федосеева.

В 13:00 начнут праздничный концерт «Весна Победы» у ДК имени Кирова на улице Кировоградской, 26.

В 13:00 в сквере у ДК имени Кирова начнется танцевальная программа под духовой оркестр «Мелодии Победы».

В 15:00 в парке «Счастье есть» на улице Маршала Рыбалко, 106, пройдет праздничная программа, посвященная Дню Победы.

Среди участников праздника — те, кто пережил войну

Ленинский район


С 9:00 до 21:00 пермяки смогут побывать на фотовыставке и экскурсии «Зоопарки в годы войны» в пермском зоопарке на улице Монастырской, 10.

Мотовилихинский район


В 11:00 в микрорайоне «Рабочий поселок», в сквере у мемориала «Воину — освободителю», пройдет народное гулянье, посвященное празднованию 74-й годовщины Победы.

В 11:00 начнется шествие «Бессмертный цех» от дома 35а на улице 1905 года. Оно пройдет по улицам Лифанова, Свердлова и Уральской до мемориала в парке имени Свердлова.

«Бессмертный полк» пройдет не только в центре города, но и в других районах

Орджоникидзевский район


С 11:00 до 14:00 пройдет торжественное мероприятие «Чтобы помнили» на площади у клуба имени Златогорского (улица Трясолобова, 105).

В 12:00 состоится народное гулянье «Победный май» на площади перед ДК «Бумажник» (улица Корсуньская, 31).

В 11:00 начнется концерт «Эх, путь-дорожка фронтовая» на площади центра досуга «Альянс» (улица Доватора, 1).

В 11:00 возложат цветы к стеле «Подвиг народа бессмертен» (улица Репина, 20).

В 15:00 в парке культуры имени Чехова (улица Репина, 20) начнется праздник «Салют, Победа!».

Свердловский район


В 12:00, 14:00, 16:00 в киноцентре «Премьер» на улице Пионерской, 17 бесплатно покажут фильмы, посвященные Победе.

В 14:00 артисты дадут концерт «Победный май» с участием военнослужащих Пермского гарнизона и творческих коллективов Гарнизонного дома офицеров на площади у Дома офицеров Пермского гарнизона (улица Сибирская, 59).

В 14:00 начнутся выступления творческих коллективов Пермского городского дворца культуры имени Солдатова на площади у ДК имени Солдатова (Комсомольский проспект, 79).

В 14:00 пройдет праздничное народное гулянье в парке имени Горького на улице Сибирской, 47.

В 17:00 на площади перед Пермским городским ДК имени Калинина на улице Куйбышева, 140, начнется массовое гулянье, посвященное Дню Победы «Войны священные страницы навечно в памяти людской».

С более подробной программой можно ознакомиться на сайте городской администрации.

Ранее мы рассказывали о том, кто выступит на праздничном концерте, сколько будет длиться фейерверк. Также мы сообщали программу праздничных мероприятий и объясняли, как будут перекрыты улицы в праздничные дни.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем