Город Тоннель и отдельно трамвайные пути: власти Перми согласовали вариант продления улицы Крисанова

Тоннель и отдельно трамвайные пути: власти Перми согласовали вариант продления улицы Крисанова

Речь идет о строительстве дороги от шоссе Космонавтов до улицы Пушкина

Это пересечение улицы Крисанова и шоссе Космонавтов

Проектная организация ОАО «Институт — Гипростроймост» представила три проектных предложения по строительству автомобильной дороги по улице Крисанова от шоссе Космонавтов до улицы Пушкина, сообщает Business Class.

Два варианта предполагают пересечение улицы Крисанова с тоннелем на шоссе Космонавтов, но трамвайные пути — в разных местах: в первом случае — на отдельном полотне, во втором — по оси дороги. В третьем варианте трамвайные пути обособлены, а по улице Крисанова предполагается строительство путепровода.

— Предварительно был согласован первый вариант — пересечение улицы Крисанова с тоннелем на шоссе Космонавтов, трамвайные пути на обособленном полотне, — сообщили 59.RU в администрации города. — Вопрос расположения трамвайных путей находится на проработке подрядной организации.

После того как согласуют один из вариантов, подрядчик разработает проект и передаст его администрации в срок до 30 декабря 2019 года. Далее готовый проект согласуют с владельцами инженерных сетей и отправят на госэкспертизу. Полный комплект документов с пройденными экспертизами власти должны получить не позднее 19 октября 2020 года.

Ранее власти выбрали подрядчика для строительства улицы Строителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем