Город Б — благоустройство Укрепить берег и благоустроить. В Закамске в 2020 году начнут проектировать реконструкцию набережной

Укрепить берег и благоустроить. В Закамске в 2020 году начнут проектировать реконструкцию набережной

Сейчас решают вопрос о передаче этого земельного участка из собственности РФ — в муниципальную

Пока набережная выглядит так. И это самое симпатичное место 

В Перми активно реконструируют набережную. Там появляются площадки, павильоны, туалеты. А скоро очередь дойдёт и до набережной в Закамске. Об этом сообщил глава города Дмитрий Самойлов во время объезда Кировского района.

Сейчас идёт процесс передачи набережной из федеральной собственности в муниципальную.

— Тема номер один, безусловно, для Кировского района — это набережная, — рассказал Дмитрий Самойлов. — Это почти два километра. Мы уже получили определенный набор имущества, а до конца этого года должны получить непосредственно земельный участок, на котором находится набережная, и в 2020 году приступить к проектированию.

Проектирование будет по двум направлениям: берегоукрепление — так же как это было сделано в Перми — и непосредственно благоустройство.

— Укрепление берега если сделать — хватит на 50–60 лет минимум. Ну а само благоустройство — для того, чтобы набережная в Кировском района зажила, чтобы это не было мертвым пространством, — пояснил мэр.

Предполагается, что здесь будет возможность проводить спортивные и детские мероприятия, а у жителей Закамска появится благоустроенное место отдыха.

Городские власти постараются привлечь краевые и федеральные бюджетные средства для реконструкции набережной.

Ранее мы рассказывали, что сквер в нижней части набережной Перми отремонтируют за 136 миллионов рублей. Сейчас городские власти ищут подрядчика на проведение работ.

Знаете другие объекты, которые остро нуждаются в ремонте и благоустройстве? Поделитесь своим мнением, написав сообщение нам в сообщество в соцсети «ВКонтакте» или на почту 59@rugion.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем