RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Повар из Перми пытается отсудить зарплату у кафе, которое показывали в передаче «На ножах»

Повар из Перми пытается отсудить зарплату у кафе, которое показывали в передаче «На ножах»

В качестве доказательства трудоустройства мужчина просит учесть запись телешоу

Шеф-повар Константин Ивлев приезжал в Пермь этой весной

В Индустриальном районном суде будет рассматриваться иск бывшего повара одного из пермских кафе. Мужчина требует выплатить ему долги по зарплате за несколько месяцев.

— В производстве суда находится гражданское дело о взыскании заработной платы, компенсации в связи с невыплатой заработной платы и компенсации морального вреда, — сообщили в пресс-службе суда. — В обоснование заявленных требований истец указал, что с января по апрель текущего года работал в кафе поваром без оформления трудового договора. Однако заработную плату он получил только за два месяца.

В качестве подтверждения факта трудоустройства повар ссылается на передачу «На ножах», которая снималась в кафе именно в тот период, когда ему не платили зарплату. Рассматриваться иск будет в конце августа.

Шоу «На ножах» Константина Ивлева выходит на телеканале «Пятница». По сценарию передачи шеф Ивлев меняет концепцию убыточного кафе или ресторана, превращая его в прибыльный бизнес. В Перми съемки передачи проходили в этом году в начале марта, а выпуск шоу вышел в апреле. Ведущий Константин Ивлев переделал бар «Синяя борода». Он назвал местного шеф-повара бестолковым, но оставил его на работе, а вот барменов и повара уволил за пьянку на рабочем месте. А еще Ивлев переделал кафе «В гости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем