Город В Перми разработают проект спорткомплекса с бассейном на Парковом

В Перми разработают проект спорткомплекса с бассейном на Парковом

Из бюджета города на это выделят девять миллионов рублей

В новом спортивном комплексе планируют построить два бассейна 

Городская администрация объявила конкурс на разработку проекта спортивного комплекса с плавательным бассейном. Его планируют возвести в микрорайоне Парковом.

О планах строительства комплекса стало известно еще зимой этого года. Тогда в администрации искали земельный участок для нового здания. Сейчас известно, что спортивный центр возведут на улице Шпальной, 2.

В требованиях технического задания указано, что спорткомплекс будет оснащен бассейном для спортивного плавания размером 25 на 20 метров и бассейном для обучения детей размером 10 на 6 метров. В здании предусмотрены универсальный спортивный зал, два зала сухого плавания, тренажерный зал, медико-восстановительный центр. На трибунах для зрителей смогут разместиться 500 человек, а в кафе на территории комплекса — до 50 человек.

Залы и бассейны будут доступны для занятий маломобильным гражданам. Установят подъемники в бассейн для спуска инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Начальная цена контракта составляет девять миллионов рублей. Итоги конкурса подведут 17 октября.

Ранее мы рассказывали, что проект реконструкции стадиона «Юность» разработает пермская компания за 3,8 миллиона рублей. Также при проектировании нового зоопарка похитили 130 миллионов рублей. В офисе подрядчика «РЖДСтрой» прошли обыски, возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем