Все новости
Все новости

Ловись, рыбка, большая и маленькая: в Перми прошёл открытый чемпионат по рыбной ловле

Кто поймал самого большого леща и стал самым удачливым участником

Участники рыбалки в процессе рыбной ловли

Поделиться

В микрорайоне Голованово в выходные прошёл открытый чемпионат по рыбной ловле на реке Васильевке. Несмотря на погоду, а на улице было всего девять градусов и периодические дожди, любители рыбалки всё же собрались утром на берегу реки в Нижней Васильевке, причём с семьями, детьми и даже любимыми питомцами.

За пять минут до старта рыбалки судьи соревнований провели инструктаж и ещё раз напомнили все условия чемпионата: ловля идёт два часа, можно ловить рыбу только поплавковой или донной удочкой, оснащенной одним или двумя одинарными крючками. Разрешается пользоваться только одной удочкой.

Открытие чемпионата

Открытие чемпионата

Поделиться

Один из судей — заместитель генерального директора ПЦБК Андрей Алексеев — рассказал, что чемпионат рыбной ловли — это ещё одно мероприятие, посвященное юбилею предприятия.

— Мы в этом году проводим много праздничных мероприятий. Изначально мы такой чемпионат не планировали, но достаточно большое количество жителей микрорайона Голованово говорило о необходимости его проведения, и мы приняли решение устроить состязания для любителей рыбной ловли, — рассказал Андрей Алексеев. — Посмотрим, как пройдёт чемпионат, но для себя мы уже решили, что в дальнейшем эта история должна продолжаться, впереди — зимний, весенний и летний чемпионаты.

Акварельные берега и уха из судака


Ловля началась. Рыбаки закидывали удочки и внимательно вглядывались в воду. В течение двух часов болельщики их не тревожили. Тем более что на поляне нашлись занятия поинтересней. Там работал детский аниматор, а рядом под навесом разместилась целая творческая мастерская, где все желающие рисовали пейзаж под руководством профессиональной художницы Ирины Рудаковой.

Пленэр

Пленэр

Поделиться

Чуть поодаль было расположено чуть ли не самое популярное в этот день место на поляне — большой костёр, на котором готовились чай и уха. Пока суп варился, успел пролить дождь, и многие подходили греться к костру, где повара рассказывали походные байки.

Варится уха

Варится уха

Поделиться

Считаем улов

Спустя два часа настала пора подводить итоги. Участники поспешили в шатёр с весами на взвешивание.

Итак, в номинации «Самая маленькая рыбка» победил Григорий Ильин. Он поймал рыбёшку весом всего пять граммов!

Самую большую рыбу — леща весом в 214 граммов — поймал Максим Федурин.

Самой удачливой рыбачкой стала уже известная нам Наталия Зеленская — она поймала больше рыбы, чем другие участницы.

Наталия Зеленская с пойманной рыбкой

Наталия Зеленская с пойманной рыбкой

Поделиться

Самое большое количество пойманных рыбок у одного участника — четыре штуки. Их выудил Станислав Шишмаков. Он же, кстати, и был признан победителем чемпионата — занял первое место по общему весу улова и получил кубок в виде золотой рыбки.

победитель Станислав Шишмаков в центре

победитель Станислав Шишмаков в центре

Поделиться

Кубки также получили участники, занявшие второе место — Максим Федурин — и третье место — Евгений Лепешко, который выловил рыбу буквально на несколько граммов меньше, чем у серебряного призёра.

Финальное фото

Финальное фото

Поделиться

После торжественного закрытия чемпионата все участники отправились к столу, где их ждала горячая наваристая уха. За обедом они поделились друг с другом впечатлениями от рыбалки и договорились участвовать в следующих рыболовных соревнованиях.

Новости компаний

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter