RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ловись, рыбка, большая и маленькая: в Перми прошёл открытый чемпионат по рыбной ловле

Ловись, рыбка, большая и маленькая: в Перми прошёл открытый чемпионат по рыбной ловле

Кто поймал самого большого леща и стал самым удачливым участником

Участники рыбалки в процессе рыбной ловли

В микрорайоне Голованово в выходные прошёл открытый чемпионат по рыбной ловле на реке Васильевке. Несмотря на погоду, а на улице было всего девять градусов и периодические дожди, любители рыбалки всё же собрались утром на берегу реки в Нижней Васильевке, причём с семьями, детьми и даже любимыми питомцами.

За пять минут до старта рыбалки судьи соревнований провели инструктаж и ещё раз напомнили все условия чемпионата: ловля идёт два часа, можно ловить рыбу только поплавковой или донной удочкой, оснащенной одним или двумя одинарными крючками. Разрешается пользоваться только одной удочкой.

Открытие чемпионата

Один из судей — заместитель генерального директора ПЦБК Андрей Алексеев — рассказал, что чемпионат рыбной ловли — это ещё одно мероприятие, посвященное юбилею предприятия.

— Мы в этом году проводим много праздничных мероприятий. Изначально мы такой чемпионат не планировали, но достаточно большое количество жителей микрорайона Голованово говорило о необходимости его проведения, и мы приняли решение устроить состязания для любителей рыбной ловли, — рассказал Андрей Алексеев. — Посмотрим, как пройдёт чемпионат, но для себя мы уже решили, что в дальнейшем эта история должна продолжаться, впереди — зимний, весенний и летний чемпионаты.

Акварельные берега и уха из судака


Ловля началась. Рыбаки закидывали удочки и внимательно вглядывались в воду. В течение двух часов болельщики их не тревожили. Тем более что на поляне нашлись занятия поинтересней. Там работал детский аниматор, а рядом под навесом разместилась целая творческая мастерская, где все желающие рисовали пейзаж под руководством профессиональной художницы Ирины Рудаковой.

Пленэр

Чуть поодаль было расположено чуть ли не самое популярное в этот день место на поляне — большой костёр, на котором готовились чай и уха. Пока суп варился, успел пролить дождь, и многие подходили греться к костру, где повара рассказывали походные байки.

Варится уха

Считаем улов

Спустя два часа настала пора подводить итоги. Участники поспешили в шатёр с весами на взвешивание.

Итак, в номинации «Самая маленькая рыбка» победил Григорий Ильин. Он поймал рыбёшку весом всего пять граммов!

Самую большую рыбу — леща весом в 214 граммов — поймал Максим Федурин.

Самой удачливой рыбачкой стала уже известная нам Наталия Зеленская — она поймала больше рыбы, чем другие участницы.

Наталия Зеленская с пойманной рыбкой

Самое большое количество пойманных рыбок у одного участника — четыре штуки. Их выудил Станислав Шишмаков. Он же, кстати, и был признан победителем чемпионата — занял первое место по общему весу улова и получил кубок в виде золотой рыбки.

победитель Станислав Шишмаков в центре

Кубки также получили участники, занявшие второе место — Максим Федурин — и третье место — Евгений Лепешко, который выловил рыбу буквально на несколько граммов меньше, чем у серебряного призёра.

Финальное фото

После торжественного закрытия чемпионата все участники отправились к столу, где их ждала горячая наваристая уха. За обедом они поделились друг с другом впечатлениями от рыбалки и договорились участвовать в следующих рыболовных соревнованиях.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем