Город В Перми младенец жил с матерью в наркопритоне. Сейчас ее лишают родительских прав

В Перми младенец жил с матерью в наркопритоне. Сейчас ее лишают родительских прав

Органы опеки и попечительства уже направили иск в суд

Комиссия подтвердила, что ребенок действительно живет в ужасных условиях

Иск в суд о лишении пермячки родительских прав направили органы опеки и попечительства. Женщина вместе с грудным ребенком жила в условиях полной антисанитарии, употребляя в той же квартире наркотики.

О тяжелых условиях проживания младенца сообщили краевому уполномоченному по правам ребенка.

— В июне нам позвонил пермяк и рассказал, что в квартире на улице Героев Хасана проживает «мамаша с новорожденным, организован притон, там же живет женщина с открытой формой туберкулеза», — рассказали в аппарате детского омбудсмена. — Представители городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав выехали по адресу предполагаемой неблагополучной семьи и нашли подтверждение указанным сведениям: жилплощадь в антисанитарном состоянии, бегают тараканы, мать употребляет наркотические вещества.

При этом выяснилось, что прописки в этой квартире у женщины и ее ребенка нет, а жилье принадлежит родственникам ее сожителя, отбывающего срок в колонии.

— После нескольких выходов социальных работников ситуация не изменилась, — прокомментировали в аппарате детского омбудсмена. — Ребенка передали в учреждение здравоохранения. Органы опеки и попечительства направили иск в суд о лишении матери родительских прав.

Ранее мы рассказывали, что за продажу наркотиков в Перми осудили участников банды «Реальные пацаны».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем