Город Кризис на заводе Дзержинского «Нас услышали». Сотрудники Пермского завода Дзержинского передумали выходить на митинг

«Нас услышали». Сотрудники Пермского завода Дзержинского передумали выходить на митинг

Ранее они хотели публично заявить о задержке зарплаты и потребовать ее выплаты

Работники предприятия боятся, что оно останется без оборонзаказа

Сотрудники Пермского завода имени Дзержинского передумали выходить 18 октября на митинг из-за отсутствия оборонного заказа на 2020 год. Такое решение они приняли, так как краевые власти пообещали помочь решить проблемы, существующие на предприятии. Об этом сообщил источник 59.RU на заводе.

— Задача быть услышанными краевыми властями уже выполнена, — рассказал источник. — Они пообещали содействовать в решении проблем ЗиДа и попросили повременить с митингом.

В случае если реального улучшения ситуации не произойдет, люди рассмотрят возможность выхода на митинг в другой день.

Ранее мы писали, что основной партнер ЗиДа, кировский производитель зенитных ракет «Авитек», пока не заключил с пермским заводом контракт на 2020 год. Руководство «Авитека» считает, что заключить контракт мешает позиция ФНС — основного кредитора ЗиДа. Именно из-за того, что налоговая арестовала счета заводу, 500 работникам не могли выдать зарплату.

«Авитек» сомневается также, что завод сможет выполнить заказ в срок. Сейчас на долю «Авитека» приходится 75% гособоронзаказа, который размещен на пермском заводе. В процедуре банкротства машиностроительный завод находится с 2005 года.

Также сотрудники завода пожаловались на задержки в выплате заработной платы.

Ранее мы сообщали, что бывшего исполнительного директора ЗиДа, экс-депутата ЗС Пермского края Егора Заворохина признали виновным в двух хищениях на общую сумму 143,8 миллиона рублей и лишили свободы на 7 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем