Город Владельцы гаражей в Разгуляе начали получать компенсации из бюджета за их снос

Владельцы гаражей в Разгуляе начали получать компенсации из бюджета за их снос

До этого с ними пыталась договориться компания, которая их снесла, на скромные суммы

280 гаражей находились в Разгуляе, рядом с заводом Шпагина. Сейчас от них осталось меньше половины

Хозяева гаражей, которые незаконно сносят в Разгуляе, начали получать официальную компенсацию.

Первые выплаты начались 20 декабря. По словам владельцев, Управление капитального строительства Пермского края пообещало выплатить им все компенсации до конца первого квартала 2020 года и закрыть этот вопрос.

В прошлом году ООО «МонтажСтрой-Урал» по распоряжению УКС начало снос более 280 гаражей на Разгуляе для строительства новой сцены Оперного театра. Владельцев гаражей никто не предупредил. Позже компанию, которая осуществляла снос, обязали разобраться с этой проблемой. Ее представители предлагали владельцам гаражей небольшие суммы, но владельцы не соглашались, так как считали выплату задним числом незаконной, а суммы — не соответствующими реальной стоимостью гаражей.

В итоге после многочисленных обращений в полицию, прокуратуру, следственные органы и суды краевая администрация начала выплачивать компенсации владельцам. На этот раз они соответствуют реальным стоимостям снесенных гаражей и оказались в несколько раз больше предлагаемых ранее.

— Нам пообещали выплатить все компенсации до конца первого квартала 2020 года, — объяснил 59.RU один из владельцев гаражей. — Деньги выделяют из краевого бюджета.

Ранее мы сообщали, что Управление капитального строительства и Минимущество ищут 25 собственников гаражей, чтобы оформить выплату компенсации.

Также мы писали, что в октябре Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении неустановленных лиц краевого УКСа, допустивших незаконный снос гаражей пермяков. Срок предварительного следствия продлен до конца января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем