Город ЧП в пермской гостинице В Прикамье выплатили компенсации семьям погибших и пострадавшим в отеле «Карамель»

В Прикамье выплатили компенсации семьям погибших и пострадавшим в отеле «Карамель»

В общей сложности близким перечислили 3,4 миллиона рублей

Трагедия в «Карамели» произошла 20 января

Краевое правительство выплатило компенсации семьям погибших и пострадавшим при ЧП в пермском отеле «Карамель». Те, кто потерял близких, получили по 500 тысяч рублей за человека, остальные — от 200–300 тысяч в зависимости от тяжести травм.

— В общей сложности на компенсации направили 3,4 миллиона рублей, — заявили в правительстве Прикамья. — Деньги на это взяли из резервного фонда.

Также компенсации семьям погибших обещали выплатить городские власти и ПСК. Энергетики обещали перечислить близким погибших по два миллиона рублей, а пострадавшим — суммы до полумиллиона. Мэрия заявила, что готова перечислить людям по 100–200 тысяч.

ЧП в пермской гостинице «Карамель» на Советской Армии, 21 произошло ночью 20 января. В отель хлынул кипяток из трубы, находящейся в 50 метрах от здания. Пять человек погибли, шесть получили ожоги. По факту случившегося возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем