Город В Перми для строительства аквапарка выбрали две из четырех приоритетных площадок

В Перми для строительства аквапарка выбрали две из четырех приоритетных площадок

Участки находятся в Кировском и Орджоникидзевском районах

Наш аквапарк может быть спроектирован по принципу тюменского «ЛетоЛето»

В Перми продолжают выбирать место для строительства аквапарка. Для этого предлагали четыре варианта площадок: в Кировском районе, Орджоникидзевском и две в Индустриальном. Стало известно, что первые две наиболее приоритетны.

Сегодня, 28 января, на заседании Пермской городской думы первый заместитель главы администрации Перми Виктор Агеев озвучил доклад о реализации инвестиционных проектов в 2019 году. После доклада депутат Олег Бурдин поинтересовался судьбой будущего аквапарка, выбран ли уже земельный участок для строительства.

— Проект реализует краевое акционерное общество «Олимпия Пермь», — сообщил первый заместитель главы администрации Перми Виктор Агеев. — Проекту присвоен статус приоритетного. Насколько мне известно, приоритетной рассматривается площадка в Кировском районе. Но как и обсуждали, в Орджоникидзевском районе площадка наиболее подготовлена — в смысле обеспечения инженерной инфраструктуры она готовилась специально для размещения аквапарка. Вопрос окончательно не закрыт, мы продолжим лоббировать эту площадку.

Участникам аукциона на разработку проекта предлагали на выбор четыре площадки: Леонова, 84 (в Индустриальном районе напротив нового зоопарка, который никак не могут достроить); Щербакова, 102 (Орджоникидзевский район); Калинина, 84а (Кировский район, рядом с инфекционной больницей); Свиязева, 30 (Индустриальный район).

Ранее мы рассказывали, что на аукцион по проектированию пермского аквапарка никто не заявился.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем