Город Подрядчики не заинтересовались строительством художественной галереи в Перми. Аукцион объявят заново

Подрядчики не заинтересовались строительством художественной галереи в Перми. Аукцион объявят заново

По условиям первых торгов начальная стоимость всех работ составляла более 4 миллиардов рублей

Галерея на территории завода Шпагина должна выглядеть примерно так

Торги по выбору подрядчика, который займется проектированием и строительством нового здания Пермской художественной галереи, не состоялись. Не поступило ни одной заявки. Поэтому аукцион объявят снова.

В краевом Управлении капитального строительства (УКС) рассказали, что новую закупку на строительство галереи объявят в формате запроса предложений от подрядчиков в ближайшие два дня. В условиях несостоявшихся торгов была прописана максимальная цена всех работ — 4,1 миллиарда рублей.

— Новое здание галереи — очень важный и интересный проект, но сложный для возведения, — прокомментировал министр строительства Прикамья Андрей Колмогоров. — Поиск подрядчика продолжается. Запрос предложений — этап этого процесса. Такой формат закупки предполагает внесение предложений о цене контракта самими участниками. Мы рассмотрим их варианты и выберем компанию, соответствующую всем требованиям, предложившую выполнить работы за оптимальную стоимость.

Проект галереи на территории завода Шпагина разработало архитектурное бюро Сергея Чобана SPEECH. Новое здание должно быть четырехэтажным с пятым антресольным и одним подземным этажами. По задумке архитектора, будут использоваться три здания, которые решили сохранить и интегрировать в новый объем галереи. Со стороны Камы будет панорамное остекление, в зале пермской деревянной скульптуры — второй свет.

Ранее мы подробно рассказывали, как должна выглядеть галерея на территории завода Шпагина. А также публиковали проект новой сцены Театра оперы и балета, представленный пермякам в январе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем