Город Всё о коронавирусе У администрации Березников выстроилась огромная очередь за пропусками на время самоизоляции

У администрации Березников выстроилась огромная очередь за пропусками на время самоизоляции

Местные жители сообщают, что сегодня чиновники будут работать до полуночи

На самом деле очередь еще больше

Жители Березников рассказали об огромной очереди, в которой скопилось более сотни человек. Она растянулась от входа в здание городской администрации на Советской площади. Люди пришли за пропусками на работу в период полной самоизоляции.

Дело в том, что по правилам эти бланки можно беспрепятственно скачать на сайте правительства. Идти для этого в администрацию нет необходимости. Туда надо только отправить список сотрудников.

Однако на входе в здание висит объявление, где говорится, что бланк пропуска выдается руководителю организации либо уполномоченному лицу организации при наличии заявки на количество пропусков, выписки из ЕГРЮЛ либо доверенности и копии штатного расписания.

В пресс-службе правительства Прикамья сообщили, что в ситуации должно разобраться Министерство территориального развития.

Такая обстановка была сегодня днем 

— Механизм выдачи спецпропуска определён: он выдаётся под ответственность работодателей тех предприятий, которые относятся к экстренным службам, ЖКХ, чья деятельность связана с непрерывным циклом, и ряда других, прописанных в указе, — пояснили 59.RU в краевом правительстве. — Сама форма приказа размещена на официальном сайте правительства. В период режима строгой самоизоляции сделано все, чтобы, с одной стороны, упредить возможное распространение вируса, с другой стороны, сделать процесс получения пропусков максимально оперативным и в интересах задействованных на работе сотрудников, — сообщили в правительстве.

Режим полной самоизоляции в Прикамье вводится с полуночи 2 апреля по указу главы Прикамья. С этого момента жители смогут выходить на улицу только в ближайший магазин. Ходить на работу можно будет только при наличии специального пропуска.

Больше полезной и свежей информации о коронавирусе в Прикамье смотрите в нашей текстовой трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем