RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
9 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе В Прикамье к концу апреля откроют дачные ярмарки

В Прикамье к концу апреля откроют дачные ярмарки

Окончательное решение должны принять в субботу, 25 апреля

На ярмарках можно будет купить саженцы

К концу апреля в Пермском крае власти планируют открыть более сотни ярмарок для садоводов и дачников. Сейчас прорабатывается механизм их работы.

На ярмарках будут продавать всё необходимое для начала дачного сезона: саженцы, рассаду, семена, грунт, удобрения и садовый инвентарь. Они будут организованы на открытом воздухе.

— В майские праздники жители региона поедут на дачи, выбрав их как место самоизоляции. Начнутся посадки саженцев, поэтому, конечно, организовать места их продажи необходимо, — отметил глава региона Дмитрий Махонин. — При этом прошу обратить особое внимание на безопасность людей. Несмотря на то что ярмарки будут развернуты на открытых площадках, прошу рассмотреть возможность выдачи посетителям защитных масок.

Размеры площадки должны быть такими, чтобы вместить не менее 15 торговых мест с санитарными разрывами между ними не менее двух метров, а покупатели могли находиться на расстоянии друг от друга на полтора метра.

При этом площадки должны быть в удалении от жилых домов.

Ситуацию на месте будут контролировать сотрудники Росгвардии, полиции и местной администрации.

Пока запланированы 128 таких площадок в 36 городах и селах. Почти два десятка будет в Перми. Если вы предприниматель и хотите принять участие в ярмарке, то вам нужно подать заявку в местную администрацию.

Пока в планах окончательное решение принять на субботнем заседании оперштаба.

Парикмахерские пока открывать не собираются — об этом заявил на вчерашнем заседании операштаба Дмитрий Махонин. Он считает, что для этого надо дождаться стабилизации обстановки с заболеваемостью коронаиврусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем