Все новости
Все новости

Суд признал законным закрытие ж.-д. ветки на набережной

Денис Галицкий, подавший иск, планирует обжаловать решение суда

Ветку закрыли полгода назад

Поделиться

Свердловский районный суд рассмотрел дело по иску градозащитника Дениса Галицкого. Он подал иск к Минтрансу РФ, чтобы оспорить приказ о закрытии железнодорожных путей между станциями Пермь I и Пермь II. Суд признал закрытие перегона законным.

— Это вполне ожидаемое решение. Какие бы ни были аргументы и доказательства с моей стороны, очевидно, что районный судья не признает приказ Минтранса незаконным. Наверняка это было готовое решение, — прокомментировал 59.RU Денис Галицкий.

Градозащитник сообщил, что во время слушаний он заявлял отвод судье, так как 30 июня она объявила перерыв в заседаниях до сегодняшнего дня. При этом он узнал, что в это время судья отправила в Минтранс запрос о предоставлении документов. По его словам, это связано с тем, что на предыдущем заседании были очевидны нестыковки в документах.

— По собственной инициативе она попросила Минтранс предоставить документы. Очевидно, что она действовала в интересах одного лица, — рассказал Галицкий. — Отвод не приняли, судья сам рассматривает заявление об отводе. В дальнейшем я смогу на это ссылаться.

Сейчас Денис Галицкий планирует обжаловать решение суда. У него есть еще несколько аргументов в свою пользу. Во-первых, говорит он, законом запрещено закрытие путей, имеющих социальное значение. Но в документах, которые предоставил Минтранс, по словам Галицкого, нет ни слова о том, что они оценивали значение перегона. Во-вторых, есть постановление федерального правительства, где указано, что Северный железнодорожный обход включен в схему территориального планирования РФ. И участок, закрытие которого оспаривали, указан в нем как действующий, а не как ликвидированный. Поэтому Минтранс не мог его закрыть.

Недавно мы рассказывали о том, что Денис Галицкий потребовал в суде усилить вентиляцию в общественном транспорте Перми.

  • ЛАЙК9
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter