Город Всё о коронавирусе В пермских городских парках открываются аттракционы. Но есть несколько нюансов

В пермских городских парках открываются аттракционы. Но есть несколько нюансов

Откроются не все аттракционы, а посещать их можно будет на особых условиях. Рассказываем

Доступны аттракционы на открытом воздухе

Сегодня в Перми открываются городские парки — такое решение приняли власти в начале недели на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом. Рассказываем, где и на каких аттракционах вы сможете покататься.

Заработают парки «Счастье есть» и имени Чехова и сад имени Миндовского. Там можно будет посетить лишь аттракционы на свежем воздухе, на которых можно соблюсти дистанцию в полтора метра. При этом батуты и интерактивные развлечения пока будут закрыты.

— При организации катания на открытом воздухе пристальное внимание уделят мерам безопасности, — рассказывают в мэрии. — На территории объектов разместят локтевые дозаторы для дезинфицирования рук. Санитарная обработка посадочных мест будет осуществляться после каждого проката. При посещении мест массового отдыха посетителям рекомендуется носить маски и перчатки, а также совершать оплату за услуги бесконтактным способом — при помощи банковских карт.

С 15 по 17 июля аттракционы будут работать с 17:00 до 22:00. В выходные и последующие будни — с 10:00 до 22:00.

Городская дирекция парков предупреждает, что расписание работы аттракционов может меняться из-за погоды.

Напоминаем, парк Горького — он является частным — открыт со вчерашнего дня. Детский сектор работает с 10:00 до 22:00, молодежный — с 11:00 до 23:00. С 15:00 открыт семейный экспресс.

Также недавно власти разрешили пермякам ездить в речные круизы, но только в длительные. Речные трамвайчики работать пока не будут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем