Город Пермячка пожаловалась на срубленные деревья в долине реки Данилихи. Их не убирают больше года

Пермячка пожаловалась на срубленные деревья в долине реки Данилихи. Их не убирают больше года

Ветки дважды приходилось тушить местным жителям

Деревья так лежат много месяцев

В редакцию 59.RU обратилась жительница микрорайона Крохалева. Софья Горбунова рассказала, что в логу за улицей Муромской в пойме реки Данилихи вырубают деревья и уже год их никто не убирает. Срубленные ветви дважды горели прошлым летом, и их пришлось тушить.

В лог местные жители ходят кататься на лыжах, там гуляют с детьми, занимаются скандинавской ходьбой. Больше года назад там начали вырубать деревья.

— Возле этой речки громадные березы вырубили, ели, тополя, и сейчас появляются новые вырубки, — рассказала местная жительница. — Много деревьев сами упали, никто их не убирает. Там все загромождено. В прошлом году этот рукотворный бурелом два раза горел, мы лично его тушили.

Местные жители дважды жаловались в администрацию Свердловского района на срубленные деревья, которые к тому же никто не убирает. Им отвечали, что вырубки были сделаны из-за аварийности деревьев, а людям в логу находиться вообще нельзя, так как там проведены ЛЭП.

— Но ЛЭП-то у нас по всему городу. Вообще нигде нельзя находиться? — спрашивает женщина. — Загородили бы тогда проход, поставили бы знак.

Ситуацию нам прокомментировали в администрации Свердловского района. Там сообщили, что работы по кронированию были произведены ОАО «МРСК Урала». По требованию администрации района организация вывезла ветки после кронирования, но не полностью, а только в районе улицы Моторостроителей. Администрация Свердловского района направила письмо в головной офис ОАО «МРСК Урала» о необходимости привести в нормативное состояние всю территорию, где были произведены работы по кронированию. По поводу запрета посещения территории из-за ЛЭП уточнения не было.

Ранее мы рассказывали, что реки Егошиху и Данилиху превратят в зоны отдыха к 300-летию Перми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем