Город Всё о коронавирусе В Перми улицы начали обрабатывать дезинфицирующим средством

В Перми улицы начали обрабатывать дезинфицирующим средством

Подрядчики снова будут мыть пешеходные переходы, остановки и места скопления людей

Уборка возле пешеходного перехода на бульваре Гагарина

Власти Перми обязали подрядчиков обрабатывать улицы дезинфицирующим средством. Такое решение принято на фоне продолжающегося роста числа заболевших коронавирусной инфекцией.

Как сообщили в мэрии, дезинфекцию улиц начали проводить во всех районах Перми специальным средством. Подрядчики будут мыть им пешеходные переходы, остановки, места скопления людей, скверы, тротуары и дороги.

— Одним из первых, где провели осеннюю уборку и обработку улиц дезинфицирующим составом, стал Мотовилихинский район, на этой неделе такие же работы запланированы в Ленинском районе, — рассказали в мэрии. — В администрации Дзержинского района пояснили, что на этой неделе планируется провести обработку центральной части района.

Кроме дезинфекции, на улицах проводится комплексная уборка придорожных газонов, мойка и чистка малых архитектурных форм, ограждений, уборка падающей листвы с тротуаров.

Также подрядчики начинают готовиться к зиме. Для работы в зимних условиях организации сейчас закупают новую уборочную технику и противогололедные материалы.

Улицы Перми начали обрабатывать дезинфицирующим средством весной этого года — после начала масштабной пандемии коронавируса. Кроме улиц, дезинфекцию проводили в подъездах жилых домов и общественном транспорте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем