перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Анастасия Крутень, министр здравоохранения края: «Врачи не всегда думают о том, как привлечь пациентов»

Гость
14 ноября 2014, 17:04
У нас система вообще не работает!!! Люди одумайтесь! Как назвать если скорая отказывается госпитализировать больного после приступа инсульта ссылаясь на его нормальное состояние...а после второго приступа увозят только с мольбой жены. сказав при этотм ждите его обратно...его не примут.....его конечно приняли..он на ногах был...в нормальном состоянии.....только врачи вовремя не посмотрели голову и вообще исключили инсульт.....а третий приступ был уже в больнице....его не смогли спасти....почему????? Пучему ???? Он три недели пытался помощи у врачей найти!!!!...Его на прием не приняли!!!!!! Записали к нейрохирургу только на 12 ноября....а он уже в могиле!!!! Почему??? Что это???? Как человек находясь в нормальном состоянии в больнице умереть может??????.....Вот наша система....а мы ведь не одни такие ....Если вы выбираете жизни спасать дак спасайте а не губите!!!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 ноября 2014, 22:05
Научитесь сначала уважать нас и потребуйте от правительства повышения зарплаты, а то мы устали выпрашивать копеечку, и тогда, с уважением и с улучшением финансового состояния медики станут заинтересованы в лечении пациентов.
Гость
17 ноября 2014, 07:34
Гость
15 ноября 2014, 22:05
Научитесь сначала уважать нас и потребуйте от правительства повышения зарплаты, а то мы устали выпрашивать копеечку, и тогда, с уважением и с улучшением финансового состояния медики станут заинтересованы в лечении пациентов.
Если Вас так раздражает ваша профессия,уходите и не стоните, что мало платят денег, идите работайте продавцом или манагером, или еще кем-нибудь! Не приятно приходить в больницу и видеть там злые лица, вечно не удовлетворенных жизнью медиков!
Гость
17 ноября 2014, 10:09
Гость
15 ноября 2014, 22:05
Научитесь сначала уважать нас и потребуйте от правительства повышения зарплаты, а то мы устали выпрашивать копеечку, и тогда, с уважением и с улучшением финансового состояния медики станут заинтересованы в лечении пациентов.
Найди себе другую работу, уважаемый. В священнослужители тоже не за деньги идут.
Гость
14 ноября 2014, 12:34
То, что сейчас происходит с медициной в Гайнском районе называется геноцид. Вся оптимизация и модернизация заключается в ликвидации последних больниц и медпунктов. Несмотря на огромные расстояния, больным приходится за свой счет по бездорожью добираться до Кудымкара, даже роженицам.
Гость
14 ноября 2014, 16:48
+ к геноциду - Юго-Камск, все то же только не до Кудымкара, а до Перми. Если хочешь жить то помоги себе сам!!! А если жить надоело - то прямиком в стационар.
Гость
17 ноября 2014, 01:30
Гость
14 ноября 2014, 16:48
+ к геноциду - Юго-Камск, все то же только не до Кудымкара, а до Перми. Если хочешь жить то помоги себе сам!!! А если жить надоело - то прямиком в стационар.
Так и не обращайтесь в стационар, оперируйте (например) себя дома самостоятельно.
Гость
14 ноября 2014, 21:18
оптимизировали работу скорой помощи? буквально месяц назад вызывал машину для годовалого ребенка с температурой 39 градусов,приехали через полтора часа, причем только после второго повторного звонка где мне объяснили что скорые по моему участку заняты, в итоге пришлось по легкому сказать, что мне до их станции пару км и если я сам приеду проверять их "занятость" и увижу там хоть одну машину без дела, то всем обеспечу хорошую жизнь...итог был таким что сразу приехали через 10 минут, причем бригада объяснила задержку тем что им заявку дали только что. Вот такой бред. Слава богу с сыном все в порядке и без последствий, но осадок остался от скорости "скорой".
Гость
17 ноября 2014, 01:21
Бригады не сидят и не чаёвничают, а постоянно ,,в поле,, без заездов. По Перми за сутки 1500-2000 вызовов, из которых 80% непрофильные. При этом повод ,,температура,, не скоропомощной вызов, для этого существует ,,неотложка,, , поликлиника и на крайний случай вызов врача из поликлиники на дом. Вызов не требующий незамедлительной помощи на 03 автоматически отодвигается компьютерной программой АДИС и решаются вызовы с жизнеугрожающими состояниями. Уже сейчас на многих бригадах работают по-подному при положенных 2-х мед.работниках и зачастую это фельдшера (хоть они пока закрывают кадровые ,,бреши,,).
Гость
17 ноября 2014, 01:21
От подстанции ,,скорой,, до вашего дома может быть и 100 метров, но если нет свободных бригад, то из неоткуда они не материализуются. А требовать и угрожать за длительное ожидание бригады большого ума не надо, зрите в корень проблемы! Только за 2 последние месяца работы со скорой Перми уволилось более 20 человек. Скоро к вам уважаемые пациенты вообще никто не приедет и вот тогда вы поймёте значимость медицины, но будет уже слишком поздно (не пессимист, а реалист).
Гость
14 ноября 2014, 18:24
Прочитала! Возник вопрос: в руководстве здравоохранения адекватные люди работают? Если что не так в моем вопросе прошу извинить. Я вынуждена была не о здоровье а о жизни людей думать. На авационном предприятии работала и отношение к деталям у нас было более человеческое чем у иных докторов к людям
Гость
15 ноября 2014, 17:13
Они адекватные, просто работают с показателями. Где показатели, а где простые люди. А вы еще спрашиваете!
Гость
16 ноября 2014, 22:39
Бодренько рапортует - отлаженно, а в поликлиниках очереди огромные. В 2012 году ушло 300 врачей, а сколько в 2013 и 2014? Может, все-таки нужно не только закрывать вакантные места, а и увеличивать штат? Врачи как на конвейере - только вклеивают в больничный компьютерную распечатку и подчеркивают в ней состояние больного, часто совсем не соответствующее действительности!
17 ноября 2014, 13:26
Записалась я нынче летом на сайте на прием к хирургу в поликлинику № 11 на Малой Ямской .Пришла к назначенному времени и еще в очереди прождала. И в чем смысл этой электронной записи в таком случае. Как теряли время в очередях, так и теряем. А нам работать надо. А вы про профилактику. В Кудымкаре, если записался через сайт, то в НАЗНАЧЕННОЕ время в коридор выходит медсестра и приглашает в кабинет! И никаких ругающихся пенсионеров))) Берите пример с Кудымкарской городской поликлиники!!!
Гость
17 ноября 2014, 16:46
Значит кто-то идёт без очереди, разве не понятно? Плюс к этому нормирование времени спущенное ,,свыше,, на приём суммарно на человека около 10 минут ( в которое пациент должен зайти, раздеться для осмотра и одеться, непосредственно осмотр,сбор жалоб, запись в амбулаторную книгу и в электронную базу на компьютере, выписка рецептов, дача рекомендаций и прочее).
Гость
17 ноября 2014, 17:16
Какой бред Вы пишите. А если человек пришел на прием к хирургу с травмой или острой болью или после операции в стационаре, по-Вашему врач его принимать не должен?
Гость
17 ноября 2014, 18:47
Гость
17 ноября 2014, 17:16
Какой бред Вы пишите. А если человек пришел на прием к хирургу с травмой или острой болью или после операции в стационаре, по-Вашему врач его принимать не должен?
Тогда в чём смысл электронной записи, если все идут в удобное для них время без записи? Хаос и ругань между ожидающими своёй очереди не прекратится. Все любят приводить в пример частные клиники, где принимают в назначенное время, так вот и надо стремиться выстраиваться в очерёдность цивилизованно и в гос.учреждениях. Согласен, что с острой болью пациенты имеют право попасть на приём к специалисту, но только надо дождаться окончания приёма пациента, который пришёл в своё время. И ещё, с травмой надо обращаться к травматологу (если это не поликлиника ЦРБ, где зачастую ввиду отсутствия травматологов приём ведёт хирург).
Гость
16 ноября 2014, 23:30
После 11 лет работы в пермской медицине не заработал даже крыши над головой, всё это время ютился на съёмном жилье. В этом году переехал с семьёй в другой регион и слава Богу все мои проблемы разрешаются. По отзывам десятков коллег в разных мед.учреждениях Пермского края понятно, что разрушение медицины руководством на разных уровнях идёт полным ходом! Здоровья вам пациенты! Из-за того, что вы не бережёте мед.работников и относитесь к ним отвратительно, получите ещё больший дефицит кадров и недоступность мед.помощи! Созрело общество потребления умеющее только требовать чудес из воздуха.
Гость
17 ноября 2014, 12:45
А я бы рад помочь медикам, да вот беда - не знаю как. Да и помогаю каждый день, в моей семье все медики))) я один ушел с медицины и кормлю их)).
Гость
17 ноября 2014, 13:10
Мужчина, как Вам не стыдно!? Мой супруг за год из личных средств со своей зарплаты платит 40 тысяч, а необходимость обратиться возникнет максимум 2 раза в год. Сколько стоит приём в итоге? А кто виноват в том, что всё это бешеное бабло до вас не доходит, до мед.работников? Мы платим умопомрачительные деньги и хотим видеть то, что можем увидеть только в платных поликлиниках. Давали бы эти отчисления на руки, мы бы так и поступали. А то же ведь отчисли в сферу здравоохранения, а потом ещё ходи в платные и плати!!! Да сколько можно?! Это же издевательство и над нами и над вами!!! Хватит нас обвинять в таком отношении, а я лично лично к мед.работникам тоже особо претензий не имею - лишь бы только они понимали, сколько мы отчисляем и кто во всём этом виноват! Понимаете меня?!
Гость
17 ноября 2014, 16:31
Гость
17 ноября 2014, 13:10
Мужчина, как Вам не стыдно!? Мой супруг за год из личных средств со своей зарплаты платит 40 тысяч, а необходимость обратиться возникнет максимум 2 раза в год. Сколько стоит приём в итоге? А кто виноват в том, что всё это бешеное бабло до вас не доходит, до мед.работников? Мы платим умопомрачительные деньги и хотим видеть то, что можем увидеть только в платных поликлиниках. Давали бы эти отчисления на руки, мы бы так и поступали. А то же ведь отчисли в сферу здравоохранения, а потом ещё ходи в платные и плати!!! Да сколько можно?! Это же издевательство и над нами и над вами!!! Хватит нас обвинять в таком отношении, а я лично лично к мед.работникам тоже особо претензий не имею - лишь бы только они понимали, сколько мы отчисляем и кто во всём этом виноват! Понимаете меня?!
За правду мне не стыдно. Если 40 т.р. только налогов на ОМС, то не плохая у него зарплата получается. То что с вас дерут такие налоги, это не к нам. Ваш муж вот платит налоги (хвала сознательным гражданам),а вы сами в ОМС доход приносите, а если нет, то откуда будут браться деньги для вашего лечения? По стране миллионы людей укрываются от налогов, соответственно вся тяжесть ложится на ,, сознательных,,. Если случается проблема со здоровьем и человек попадает в стационар, то лечение выходит гораздо дороже 40 т.р., а есть ещё высокотехнологичные операции, которые стоят сотни тысяч рублей для бюджета, так что ваши взносы совсем не компенсируют реальньных затрат.
Гость
14 ноября 2014, 14:58
Я учился на первом потоке в институте, а Госпожа Будущий Министр - на втором. Ну, на второй поток ... эээ... фильтровали ... как бы подипломатичнее... более проблемных абитуриентов. На голову
Гость
16 ноября 2014, 17:11
И что вам не работается в новых построенных корпусах? Врачи в советское время трудились в других условиях, сами знаете в каких.
Гость
17 ноября 2014, 00:23
Не этично и не профессионально ,,поливать грязью,, коллег. На любом потоке ВУЗа есть студенты с различными уровнями успеваемости. Если Вы мните себя умнее её, то чего же не стали министром здравоохранения?
Гость
17 ноября 2014, 11:08
Вы не владеете ситуацией, к сожалению. Я выпускник 1987 года, лечфак. Никаких преимуществ по знаниям первый поток перед вторым не имел. Справочно для интереса - учился на первом потоке.
Гость
14 ноября 2014, 18:57
ВРАЧИ НА ПРИЕМЕ УДЕЛЯЮТ ПАЦИЕНТАМ 5-7 МИНУТ .ЭТОГО МАЛО.
Гость
17 ноября 2014, 00:31
А где более взять дополнительно времени? Помимо приёма пациента надо ещё и документацию вести. Если осматривать каждого как положено по 20 минут, то очереди на запись к специалистам будут не на 2 недели вперёд, а на 2 месяца. Мед.работников мало,пациентов много. Предложите Ваши реальные варианты разрешения проблемы?
Гость
14 ноября 2014, 13:53
В нашей стране, если начали реформу, жди беды
Гость
14 ноября 2014, 18:58
Здравоохранение не гипермаркет, чтобы пациентов привлекать. Зайдите журналисты 59Ру в онкологию на Советской Армии в пятницу, там яблоку некуда упасть. Имел счастье попасть к хирургу-онкологу, приём продолжался не более 2-х минут. Хватит здоровья проживу лет до 70-ти, нет - загнусь в 50.
14 ноября 2014, 13:51
Все претензии к здравоохранению надо предъявлять напрямую Путину и его политике. В ближайшие 2 года финансирование здравоохранения упадёт на 400 млрд. руб. В % это самое большое значение из всех отраслей. Зато вырастут траты на силовиков, чиновников (снова!!) и оборонку.
Гость
14 ноября 2014, 19:03
Частные медицинские центры не путин же в Перми открыл. Это безнаказанность и попустительство региональных и муниципальных чиновников.
Гость
16 ноября 2014, 23:37
Гость
14 ноября 2014, 19:03
Частные медицинские центры не путин же в Перми открыл. Это безнаказанность и попустительство региональных и муниципальных чиновников.
Какая связь частных клиник и тотального урезания бюджета в сфере здравоохранения по всей стране?
Гость
14 ноября 2014, 14:41
По России мы всходим в тридцатку лучших регионов по смертности.. это как понимать? буквально?
Гость
16 ноября 2014, 04:51
А это типа позитивный показатель развития региона :-)))))))
Гость
16 ноября 2014, 23:40
Т.е. смертность в остальных регионах,которые не вошли в ,,топ-30,, ,ещё выше.
Гость
14 ноября 2014, 13:25
О да, о профилактике заболеваний нам еще мечтать и мечтать... Часто слышишь от врача: " Что Вы пришли, у вас все в порядке, не будьте мнительным, вот заболеете и будем лечится"...
Гость
16 ноября 2014, 23:35
Каждый здравомыслящий человек профилактикой заболеваний должен заниматься сам, а не когда ,,разжуют и положат в рот,,. Для начала покончите с вредными привычками!
Гость
14 ноября 2014, 19:29
реформа здравоохранения важнейший этап естественного отбора.
Гость
18 ноября 2014, 20:43
"На сегодняшний момент не хватает 14 врачей"? Наверное, все они должны работать в детской поликлинике на Гайве. Там вообще-то говорят, что должно быть 12 участковых педиатров, а по факту их всего 3. Закроем вакансии на Гайве и будем бодро рапортовать о том, что кадров хватает, госпожа Крутень.
Гость
18 ноября 2014, 21:59
Только одни разговоры и остались. В детской поликлинике по ул. Чердынская сдать ребёнку общий анализ крови после курса антибиотиков не представляется возможным. Записывались три дня (нет мест) сдавать пришли строго по записи, наорались, не принимают. Бардак полнейший! Дети-подростки, пришедшие без родителей вообще доступа к лаборатории были лишены, лаборантки орут, родители пытаются добиться своего, просто ужас, а не детская поликлиника. В итоге ребёнок голодный перед анализом, крик, шум, о какой профилактике Крутень вообще может говорить! Соблюсти стандарты лечения не могут, навести элементарный порядок ума не хватает, а о выполнении программы государственных гарантий вообще ..... ЭЛЕМЕНТАРНО ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ В ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ СДАТЬ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ!!!! ЕСЛИ НЕ СПРАВЛЯЕТЕСЬ УВОЛЬТЕСЬ - ЭТО ДЕТИ !!!
Гость
14 ноября 2014, 20:24
а слабо снова в поликлинику на приём пульманологом хотяб на пару недель...? не -это не крутотень?
Гость
17 ноября 2014, 00:36
А слабо Вам поступить в мед.университет и выучиться 8-10 лет и лечить людей за 17 т.р. неся ответственность ежедневно?
Гость
17 ноября 2014, 12:50
Гость
17 ноября 2014, 00:36
А слабо Вам поступить в мед.университет и выучиться 8-10 лет и лечить людей за 17 т.р. неся ответственность ежедневно?
а слабо не людей обвинять, а самим собраться, пойти пикетом или что ещё, мы платим в здравоохранение бешеные деньги со своих официальных зарплат, а необходимость обращаться к вам вызывает отвращение! давайте решайте! мы не виноваты в том, что до вас наши деньги не доходят!
Гость
17 ноября 2014, 16:13
Гость
17 ноября 2014, 12:50
а слабо не людей обвинять, а самим собраться, пойти пикетом или что ещё, мы платим в здравоохранение бешеные деньги со своих официальных зарплат, а необходимость обращаться к вам вызывает отвращение! давайте решайте! мы не виноваты в том, что до вас наши деньги не доходят!
Забастовки медикам законодательно запретили. Пикеты мед.работниками организуются регулярно, но без поддержки населения (которому вроде и нужна мед.помощь) всё быстро скрывается и тухнет. В других странах мира при урезании бюджета на здравоохранение и ухудшении состояния медицины население выходит на улицы и добивается положительного эффекта, а наши прикидываются овощами и далее плывут по течению.Так что с вашей пассивной гражданской позицией будет ещё хуже-вы этого заслужили. Что касаемо налогов на ОМС так эти вопросы к соответствующим гос.структурам, мед.работники платят налоги так же в полном объеме, а не скрывают как это многие практикуют.
Гость
14 ноября 2014, 19:02
Здесь посмотрите журналисты 59РУ: http://opendata.perm.ru/qgirnac/%D0%B4%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8B-%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%B7%D0%B0-2012-%D0%B3%D0%BE%D0%B4 - это анализ доходов госслужащих Пермского края. Интересно. Госпожа Анастасия Крутень входит в региональную десятку по доходам.
Гость
15 ноября 2014, 17:16
Зачем вы это пишете? Вы считате, что журналисты 59ру не любят Анастасию Крутень?
Гость
16 ноября 2014, 04:59
Гость
15 ноября 2014, 17:16
Зачем вы это пишете? Вы считате, что журналисты 59ру не любят Анастасию Крутень?
А госпожа Крутень используя должностное положение участвует в бизнесе, что по закону о госслужбе запрещено.
Гость
14 ноября 2014, 21:39
Ватнику не нужна медицина
Гость
14 ноября 2014, 22:54
Зато Вам укропам она скоро необходима будет...)
Гость
15 ноября 2014, 18:55
откуда вылез? из табакерки? Медицина нужна ВСЕМ! тебе-психиатрия....
Гость
15 ноября 2014, 17:18
Чтобы о жизни побеседовать, могли бы и без видеокамер встретиться и в не рабочее время.
Гость
17 ноября 2014, 01:23
Милая беседа.))) ,,... а в остальном прекрасная маркиза- всё хорошо,всё хорошо!,,
Гость
15 ноября 2014, 19:59
А что лучший врач имеет?
Гость
17 ноября 2014, 01:27
Грамоту и возможно разовую премию в несколько тысяч рублей. А вы думаете за это звание дают миллионы?
Гость
15 ноября 2014, 21:42
в н.лядах остался 1 участковый терапевт.... население около10 000ч.
Гость
16 ноября 2014, 23:31
А кто виноват в этом?
Гость
25 ноября 2014, 15:24
Такие, как Крутень и другие просто сидят на теплых местах. А для того, чтобы в современной России быть постоянно востребованным чиновником, необходимо не делать резких движений. Учитывать соотношение нужности и выполненных дел. Ведь любая рационализация и строительство содержит для чиновника пряник и риски. А оценивают их результат такие же "вечные чиновники". Вот так по восходящей риски и минимизируются. И чиновникам хорошо и Системе. А вот простым людям....
Гость
5 февраля 2015, 15:31
Извините, министр здравоохранения края - не медицинский работник, а госслужащий, менеджер. А дело менеджера заботиться о прибыли, а не о здоровье граждан.
Гость
25 декабря 2014, 14:48
1)Чего все стонут то? в США вообще нет бесплатной медицины. 2) да врачи получают прилично. в Пермском районе у мед сестры з.п. около 40 т.р., и муж получает в гос структурах более 100т.р. =и один факт ИМ МАЛО!!! 3) я получаю 20 т.р. продавцом... мне принципе хватает.. 4) Еще, футболисты и спортсмены получают от 200 тыс до нескольких "лямов", цвет валюты я любой в зависимости от уровня игры... ВОПРОС ЗА ЧТО? выйти в поле 90 минут мячик по пинать на мировой арене? ВЫВОД: "Как зверя не корми, он всегда будет голодный..." нужно от учать от больших зарплат... Щас вот кризис, а люди БЫТОВУЮ технику "полки чистят" по несколько телеков покупают стоимостью по 100т.р. Автоцентры полупустые в столице, один "пермяк" Купил 4 "крезера", лишь бы были.... И кто у нас тут бедный?
Гость
26 декабря 2014, 14:42
у вас пальцы прилипли к цифрам четыре и ноль? неграмотная сушность!
Гость
14 ноября 2014, 17:11
Всё верно на 100%
Гость
14 ноября 2014, 20:05
вообще не думают о здоровье своих пациентов наши врачи, а наше правительство уже 20лет не думает о благополучии народа, экономику оставляют сырьевой, богатеют сами и склоняют к нищите о м тальных
Гость
14 ноября 2014, 21:22
Вы для начала в надлежащий вид больницы приведите, в туалеты страшно войти, одеяла и прочий реквизит еще при царе горохе использовался...Областная инфекционная больница на рынке - стыд и позор...В Азии чище и лучше....Вас финансируют постоянно, куда деньги уходят...
Гость
16 ноября 2014, 13:56
"Привлечь"...? Врачи в основном стараются отфутболить пациентов.Какое там диагностирование, а тем более лечение. Очередная лапша.
Гость
19 ноября 2014, 15:58
В областной больнице отказали в госпитализации отправили обратно в Юго-Камск 22 октября . А 6 ноября нашей дорогой Маши не стало . Вот так у нас лечат . И сейчас делают круглые глаза . Что они правы
Гость
27 ноября 2014, 14:45
Они что клоуны что бы "привлекать" ? сидит там в администрации бумажки перебирает такие вот "Крутени", за далеко не зарплаты врача, типичная бюрократка, карьеристка, иди попаши в медицине хотя бы пару тройку лет - только не в пульманологии -а например в травме -такая же умная как и предыдущий молодой и халеный министр здравохранения края, который судя по его загару в зимнее время вообще с теплых стран и краев не вылазил
Гость
20 января 2015, 00:39
Урра! 2015-й наступил! Теперь болеть можем бесплатно в стационаре только неделю, остальное больной оплачивает сам или его родственники (или филиал микрокредитной организации откроется прямо в больнице и наследники больного получат дырку от бублика). Гайдаровская шок-терапия продолжается (почему и форум гайдаровский, к сожалению ни Аркадия Гайдара), с этого года наступает семимильными шагами ЖКХ и платная медицина. Самый ощутимый удар от рубля - по самое нихачу! P.s. Замечательный фильм "Дурак" (памяти Алексея Балабанова), чиновники провинциального городка - это ЗЕРКАЛО сегодняшней России. На мой взгляд фильм "Дурак" заслуживает больше внимание чем Звягинский "Левиафан".
Гость
7 февраля 2015, 14:36
Как страшно жить и знать, что помощи ждать не от кого.Бороться с несправедливостью бесполезно.Для этого нужно уметь объединяться, а у нас не получиться.
Гость
12 февраля 2015, 18:31
Врач людей лечит, а не бизнесом должен заниматься. Клиентов привлекает бизнес, а к врачу человек приходит либо лечиться либо на диспансеризацию. Врач не должен думать как привлечь пациентов, медицина - это не бизнес, как и образование. Чиновники-капиталисты не путайте госслужбу с бизнесом.
Гость
9 апреля 2021, 07:53
Анастасия Крутень! вы понимаете вообще что вы говорите? врачу работать на 1,5 ставки? на каком основании? это не офисный работник, это специалисттработающий с людьмиивживую! пересмотрите свою позицию!!! немедленно увеличьте медикам оплату в 1,5 раза и уберите 1,5 ставки, у медиков должно быть время для отдыха!!! И то что вы в закамске "пахали" на 1,5 ставки когда-то не является основанием продолжать негативную бесчеловечную политику!