перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Инсульты вывели Прикамье в лидеры

20 января 2015, 13:50
Гость
20 января 2015, 19:56
Какая статья просто чудо. Но когда у нашей маме Сальниковой М.П. стало плохо, вызвали скорую. Скорая помощь приехала, поставили диагноз Инсульт. Мы живем на третьем этаже, ее заставили идти пешком до машины. Привезли в больницу им. Ф.Х. Граля № 2. Там она очень долго лежала в приемном покое, затем все-таки пришел врач невролог, заставили ездить сдавать всякие анализы. А время шло никакой помощи не оказывали. Затем определили в очень душную палату и пролежав минут 20 ей стало очень плохо, увезли в реанимацию. Пролежав почти месяц она так и не пришла в себя, умерла. Для кого написана эта статья? Где оказывают такую эффективную помощь когда ставят диагноз Инсульт, мы хоть будем знать, в какую больницу вести. Вот в Москве там действительно оказывают срочную помощь сама была свидетелем. Когда приехали в больницу там срочно забрали больную, а я оставалась в приемном покое. Затем ко мне пришел врач и сказал все меры приняты. А у нас в больнице анализы важнее, чем больной с Инсультом.
20 января 2015, 23:36
В ГКБ 4 на КИМ 2 региональный сосудистый центр, например.
Гость
21 января 2015, 10:46
В ГКБ №6 сосудистый центр и нейрохирургия одна из мощнейших в Перми
Гость
20 января 2015, 22:45
какие громкие слова,что просто плакать хочется,одно показное -вот мы какие заботливые ЛАЖА- ВАШ ЦЕНТР г-н. БРОННИКОВ,а ваша забота г-жа КРУТЕНЬ галачки себе ставить да сертификаты забирать
Гость
21 января 2015, 09:46
У мамы тоже случился инсульт. Приехала скорая и увезла проверять глаза на предмет глаукомы. Обратно своим ходом. На следущий день мы уже сами повезли в больницу и там добились госпитализации. Поставили "всех на уши" знакомых, нашли знакомых врача и вот тогда всё "стало нормально". Плюсом принесли свои лекарства. Сейчас мама снова читает, пишет, смотрит телевизор. Речь восстановилась. Очаг поражения был - 21 квадратный сантиметр. Самим надо контролировать всё! Жалко не записала фамилию врачихи, что на скорой приезжала.... я бы с ней ещё поговорила...
Гость
21 января 2015, 15:40
Действительно, а почему в статье не перечислены адреса центров? И еще, главный девиз минздрава: предупредить, а не лечить. А на деле пока не загнешься в предсмертных судорогах никто нормально(с полной отдачей и вниманием)к тебе не отнесется.
Гость
21 января 2015, 18:00
вот интересно- мы здесь пишем,а сами герои наши писульки читают А??? или только мы себе тонус повышаем
Гость
23 января 2015, 20:58
Статья хорошая, журналист молодец! Теперь надо, чтобы до его уровня медицина подросла!