перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Пермские врачи ищут понимания у родителей

Гость
25 сентября 2015, 09:50
Евгений Артамонов, факты не передергивайте. Есть обязательные прививки которые входят в календарь и без которых ребенка в садик/школу не пустят и которые реально спасают жизни спиногрызиков. А есть смешные противогрипные-противопростудные, которые как в том анекдоте про динозавра и 50% работают. Так что чушь не порите, а воткните лучше себе две прививки против гриппа, ведь 50%+50% дает 100% и гриппом точно не заболеете, ога. Чмоке вам.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 сентября 2015, 10:44
я с вами согластна на 100 %
Гость
25 сентября 2015, 10:50
Бред полный сейчас вот все болеют какие могут быть прививки от гриппа их впринципе нет а то что поставят я считаю просто самовнушение .Ой мне поставили и все хорошо бред полный.Лучше бы зарплаты не сокращяли и была возможность фрукты овощи покупать .Вообщем я сама не ставлю и детям от гриппа тоже не ставлю .А календарь прививок для детей у нас сделан .
Гость
25 сентября 2015, 11:41
Автор тут не при чем, врачи развернули активную пропаганду вакцинации, а журналисты только транслируют то, что им говорят эксперты. Так что вопрос надо адресовать Ирине Фельдблюм и другим специалистам.
Гость
25 сентября 2015, 09:03
Однобоко представлена информация о вакцинации. Ни один эксперт не упомянул про побочный эффект прививки от того что врачи выполняя план ставят всем без разбора у кого какие противопоказания. Аллергия может проявится в любой момент, а подписывая согласие все риски врачи перекладывают на родителей которые ничего не знают о том какой состав вакцины, кто производитель, кто гарантирует качество и безопастность
Гость
25 сентября 2015, 13:47
Даже по календарю прививок, лучше проверить ребенка на аллергию. У коллеги умер месячный ребенок от календарной прививки. Уверена, что не один ребенок погиб от прививки , а сколько еще стало инвалидами. Совместно с статистикой о взаимосвязи понижения смертности благодаря прививкам, приводили бы еще статистику пострадавших от прививок. Очень много лекарства и прививок, под такими вот лозунгами, просто бесплатно тестируют на нас и наших детях...
Гость
26 сентября 2015, 05:10
Несколько лет назад после прививки от гриппа у старшего ребенка начался геморрагический васкулит - опаснейшее заболевание крови. Слава Богу, откачали, после выздоровления еще 3 года стояли на учете у гематолога, нефролога и кардиолога. Больше эту прививку не ставлю никому в семье и знакомым не советую. Остальные прививки у детей по календарному плану.
Гость
26 сентября 2015, 23:01
Вирусы постоянно мутируют, каждый год появляется новый вид гриппа. А вакцины на новый вид гриппа вырабатывают заранее чтоли? Как угадывают что в этом году прививка спасет? И если вирусов гриппа целая куча то от каких именно вирусов нынешняя вакцина?