перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Уволенные в Перми главврачи смогут участвовать в конкурсе

6 октября 2015, 11:32
Гость
6 октября 2015, 18:12
В первую очередь с этим "министром" продлевать контракт не следует
Гость
6 октября 2015, 19:42
А мы рады, что нашего гл.врача уволили: хорошие зарплаты были только у приближенных , хамство ,самоуправство и т.д.
Гость
7 октября 2015, 01:40
А до Ронзина доберется министр?????
Гость
7 октября 2015, 11:29
Вы мне лучше объясните, когда в поликлиниках к людям по людски начнут относиться не будут кричать в регистратурах, у нас к окулисту не запишешься, узи два месяца ждать, бардак пока не заплатишь ни чего не получишь. Почему нельзя честно сказать хочешь хорошую медицину заплати, а то по телевизору все бесплатно все красиво а на деле все по другому.
Гость
7 октября 2015, 15:59
Гость
7 октября 2015, 11:29
Вы мне лучше объясните, когда в поликлиниках к людям по людски начнут относиться не будут кричать в регистратурах, у нас к окулисту не запишешься, узи два месяца ждать, бардак пока не заплатишь ни чего не получишь. Почему нельзя честно сказать хочешь хорошую медицину заплати, а то по телевизору все бесплатно все красиво а на деле все по другому.
А на сайт минздрава написать слабо? Или боитесь ругаться? Что ты стоишь так к тебе и относяться!
Гость
9 октября 2015, 14:19
Оставьте его в покое.Дай бог ему здоровья.
Гость
6 октября 2015, 13:46
Сейчас эти умники из Минздрава уговаривают уволенных главврачей принять участие в конкурсе - и это после того, как вытерли об них ноги. Ни стыда ни совести.
Гость
6 октября 2015, 18:07
Они все работают по договору.
Гость
6 октября 2015, 18:32
Заметьте требования к Главным врачам.*.оцениваем финансовую-хоз.деятельность формировании зарплаты закупок аренды площадей*....и ни слова о лечении, профилактических мерах , ответственности ...Я понимаю что Главный (это в первую очередь Администратор ,менеджер) но он еще и ВРАЧ. Так что выводы делайте сами.
Гость
7 октября 2015, 11:29
Вы мне лучше объясните, когда в поликлиниках к людям по людски начнут относиться не будут кричать в регистратурах, у нас к окулисту не запишешься, узи два месяца ждать, бардак пока не заплатишь ни чего не получишь. Почему нельзя честно сказать хочешь хорошую медицину заплати, а то по телевизору все бесплатно все красиво а на деле все по другому.
Гость
7 октября 2015, 12:37
За такие выходки, на предстоящих Выборах 2016, получат от нас " отличный результат". Прости нас Единая Россия.
Гость
8 октября 2015, 14:02
Врет аж краснеет до шеи!
Гость
7 октября 2015, 09:43
ДАААА!!! "Пришельцы" круто шашкой машут.... Готовят места для своих. вместо наших. Честных конкурсов нет и не будет...
Гость
8 октября 2015, 14:08
Мне это нравится. Здоровая конкуренция. Никто не засидится на местах
Гость
9 октября 2015, 15:17
С чего Вы взяли, что здоровая? Убрать чужих, самостоятельных, принципиальных, взять своих, верноподданых.
Гость
10 октября 2015, 12:53
Стоит только надеяться, что высокопоставленные деятели представляют к чему идут,стремятся. Предыдущие реорганизаторы здравоохранения отделили первичную медицинскую помощь от специализированной, нужно было только расширить и углубить начатое. Но последователей не нашлось. В предлагаемой ныне реорганизации пермской медицине один положительной момент: сокращение административных персонала и издержек. Более актуальная сейчас проблема: финансовая эффективность. Не факт, что до рядовых медработников доходят "полновесные" их зарплаты? Создайте систему слежения за зарплатами наподобие электронной истории болезни или отдайте выдачу зарплату сторонним организациям.
Гость
12 октября 2015, 13:49
Вы совершенно правы во всем, но есть еще один момент. В советское время о том кто будет возглавлять то или иной медицинское учреждение прислушивались к коллегам данного учреждения(заведующие, заместители гл.врача), а сейчас, действительно везде "свои да наши". А по сокращению, честно, административный персонал мало где сокращается - должности меняются на иную и все. Сокращают рабочий персонал (врачей, медсестер и санитарок).
Гость
7 октября 2015, 09:15
Только давайте также и Ковтун по конкурсу выбирать! Пусть если она такая умная или вернее наши власти такие дак пусть также отстранаяется от работы и также по конкурсу на вакантное место! Или слабо?
Гость
7 октября 2015, 16:36
Уволили парочку взяточников, которые у своих "карманных" фирм все покупали по завышенной цене, сразу вой подняли. От кормушки бедных отогнали. Не все, конечно .
Гость
8 октября 2015, 17:43
Народ Нужно Воспитывать , Народ Нужно учить , Народ должен быть Ответственным и Честным !!! Но где вы видели Таких Профессионалов !!!!! Профессионалами не рождаются !!! Ими становятся и не просто НА БУМАГЕ !!!!!!! Страна и Общество едины !!! А пока главная Цель деньги !!!!!! Справедливости и Честности не Будет !!!!!!
Гость
13 октября 2015, 18:43
Интересно, как по этим критериям она будет оценивать замов, которые претендуют, а уж тем более специалистов из других регионов? Вранье
Гость
14 октября 2015, 01:00
А почему СПИСОК не публикуют. КТО попал под увольнение? Хватило ли смелости уволить главных "потрошителей" бюджета, типо онко, или гемо...или......( ох,. как некоторые нажились на закупках ненужных лекарств).
Гость
6 октября 2015, 18:05
. Что говорить о главных ? Министра Здравоохранения уволили.Направили служить Главным врачом в №11 медсанчасть.Так там все сотрудники написали письмо с просьбой отстранить Главврача Крутень А В от занимаемой должности.Если бывший министр не справился с заведованием.то нужны ЖЕСТКИЕ МЕРЫ для отбора кандидатов. А вообще врачи это каста (как впрочем все государевы службы) где все практически друг друга знают (кто то работал ,учился ,друзья друзей ) что всегда будут солидарны друг другу.И никто никогда не пойдет друг против друга когда нужно будет говорить правду. У нас *менталитет* такой.В Европе врач допустил ошибку,там никто друг друга не прикрывает.Закон. А у нас Министр Здравоох-я (бывший к счастью) когда я обратилась к ней лично и письменно не реагировала на заявление. Никто против своих не пойдет. Круговая порука . И это страшно.Потому как это жизни человеческие.
Гость
7 октября 2015, 16:03
То, что бывший министр не соответствует занимаемой должности главврача, означает только то, что она не соответствует занимаемой должности (она и должности министра не соответствовала). Это ни в коей мере не означает, что и другие главврачи не соответствуют занимаемой должности. Ваше мнение поверхностно, это - взгляд со стороны, изнутри Вы ситуацию знать не можете.
Гость
7 октября 2015, 08:14
В лечебных учреждениях вечно пьяные охранники. Кто-то будет решать эту проблему?
Гость
9 октября 2015, 15:14
А конкретнее можно, в каких учреждениях?