Здоровье Женщину, которая неправильно лечила ребенка от ОРВИ, отправили под суд

Женщину, которая неправильно лечила ребенка от ОРВИ, отправили под суд

Мать понадеялась на свой опыт, но в результате только навредила сыну

В Новосибирске 39-летнюю женщину обвиняют в причинении смерти по неосторожности своему пятилетнему сыну. Когда ребенок заболел ОРВИ, она решила не обращаться к врачу, а лечить его самостоятельно. Она делала мальчику уколы смесью антибиотика и анестетика, из-за чего у ребенка развился анафилактический шок, пишет «Доктор Питер».

Следователи уже завершили расследование и направили уголовное дело с обвинительным заключением в суд. По версии следствия, в январе 2016 года пятилетний сын обвиняемой заболел ОРВИ, у него поднялась температура выше 38 градусов. Женщина решила не обращаться к врачу и лечить ребёнка самостоятельно. Она изготовила смесь из препаратов и за три дня сделала ребенку не менее пяти внутримышечных уколов. О том, какие препараты можно использовать, женщина узнала от фельдшера, которая раньше оказывала ребенку медицинскую помощь.

– Обвиняемая не обладала специальными познаниями о безопасной дозировке препаратов, об используемом в медицине их соотношении друг к другу, – уточнили в СК.

После уколов у ребенка развился анафилактический шок, мальчик впал в кому, после чего скончался в больнице.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем