перейти к публикации
70 комментариев к публикации

«Прямой вины врачей нет»: глава пермского Минздрава — о смерти роженицы с двойней в краевой больнице

14 февраля 2018, 18:24
Гость
14 февраля 2018, 23:22
Ворон ворону глаз не клюет!
Гость
15 февраля 2018, 08:42
медицины как не было (бесплатной),так и не будет,организм если сам справится,то врачи молодцы,а если всё трагически закончится,то врачи не виноваты,это "скорость развития осложнений"! 21 век на дворе!!! какая скорость осложнений,это у вас должны быть скорость реагирования в два раза быстрее,чем скорость осложнений. Тут всё ясно,как были в больнице коммерсанты,так они и остались, соболезнования только и остаются...
Гость
15 февраля 2018, 11:18
ну никто ни тебе ни беременной с раком не обещал жизнь вечную! и НЕ ДОЛЖНЫ!! никто не кому не должен!
Гость
15 февраля 2018, 14:28
Согласна с Вами . Просто бессердечие и холодная коммерция!!! Все, что осталось от советской медицины.... Как больно...Как горько видеть все это...
Гость
14 февраля 2018, 22:54
Никто и не сомневался. Никакой вины врачей нет. Но до наступления смерти эта бедная женщина месяц!!!! лежала в перинатальном центре.
Гость
15 февраля 2018, 11:15
рак с беременностью несовместим. раковая опухоль не даст развиваться плоду. это известно давно, и убьёт и мать и плод
Гость
14 февраля 2018, 21:58
Как обычно , ни кто не виноват ...
Гость
15 февраля 2018, 12:42
Человек смертен, а самое главное внезапно смертен. Все мы под Богом живём!
Гость
15 февраля 2018, 20:28
Гость
15 февраля 2018, 12:42
Человек смертен, а самое главное внезапно смертен. Все мы под Богом живём!
и зачем тогда вообще врачи и им зарплата? медицина не нужна, будем жить как в допотопные времена, выжил - хорошо, не выжил, значит не повезло.
Гость
14 февраля 2018, 23:10
А то что медицины нет и становиться все меньше- тоже ни кто не виноват?
Гость
29 апреля 2018, 16:57
Зрите в корень люди -вот кто виноват !!! Голова чтоб думать ,а не шапку носить и тв смотреть ))))
Гость
15 февраля 2018, 10:17
У Минздрава ,как всегда врачи не виноваты.Если бы это коснулось их родственников или чиновников,уволили бы сразу без суда и следствия. Соболезнования родным и близким.
Гость
15 февраля 2018, 09:18
Если правильно понимаю полиорганная недостаточность лишь стадия острого заболевания или травмы, так разве врачи не должны были установить причину этой недостаточности и принять меры? Как это нет их вины?
Гость
15 февраля 2018, 11:18
это был рак
Гость
15 февраля 2018, 16:45
Гость
15 февраля 2018, 11:18
это был рак
С чего взяли, что рак???
Гость
15 февраля 2018, 20:29
Гость
15 февраля 2018, 16:45
С чего взяли, что рак???
тролль-пенсионер сочиняет. у него богатая фантазия
Гость
15 февраля 2018, 12:12
Одно скажу. Нет порядка ни в какой отросли.В России все в частных руках у олигархов.
Гость
15 февраля 2018, 14:28
Советская медицина была признана лучшей в мире.
Гость
15 февраля 2018, 17:08
Гость
15 февраля 2018, 14:28
Советская медицина была признана лучшей в мире.
тогда умирали намного чаще. и матери и дети. медицина была тоько в городах, в районах и уж тем более колхозах её не было совсем. не сочиняйте сказок.
Гость
15 февраля 2018, 20:30
Гость
15 февраля 2018, 17:08
тогда умирали намного чаще. и матери и дети. медицина была тоько в городах, в районах и уж тем более колхозах её не было совсем. не сочиняйте сказок.
Это вы не сочиняйте.
Гость
15 февраля 2018, 11:31
Скоро по домам рожать будут и на такие случаи вообще внимание обращать не будут, учитывая с какой скоростью медицину у нас уничтожают.
Гость
15 февраля 2018, 12:44
Полностью согласна. Медицину вводят в агонию.
17 февраля 2018, 13:02
Гость
15 февраля 2018, 12:44
Полностью согласна. Медицину вводят в агонию.
Она уже в агонии. Вот введут телемедицину, тогда вспомните о том, что потеряли.
Гость
15 февраля 2018, 12:38
Люди обращаются к врачам за помощью!!! Подчеркиваю - за помощью!!! Как же можно было месяц помогать при этом не заметить с какой скоростью развиваются осложнения? Хотя. если вспомнить мои роды в 2016 г. в одном из пермских род.домов, то до сих пор мурашки от ужаса по телу бегут и удивляться качеству оказываемой нашими врачами помощи, к сожалению, не приходится. Но еще больше приводит в ужас тот факт, что подобные случаи случаются регулярно. Какие-то из них стают достоянием общественности, а какие-то и вовсе нет. Больницы стараются подобные случаи. так сказать, "замять". Но проблема есть и властям вместо оправдывания врачей, надо реально взглянуть на ситуацию и хотя бы попытаться найти иное решение, чем констатация "никто не виноват, так сложились обстоятельства"... и на этом остановиться. Искренне соболезную семье погибших мамочки и деток.
Гость
15 февраля 2018, 14:09
заметить необратимые изменения конечно можно. мамочка должна была принять все меры что бы не беременеть в таком больном состоянии. не всё можно вылечить. врачи не всесильны.
Гость
15 февраля 2018, 14:12
Нужно ведь смелым быть, чтоб взять ответственность, но у нас вот так решают видно.
Гость
15 февраля 2018, 08:35
Честно говоря надоело слышать каждый раз одно и тоже: одни говорят, что денег нет - держитесь, другие, что врачи не виноваты. У нас в стране кто-нибудь перед чем нибудь отвечает? - Кроме народа перед налоговой! Требую прокурорской проверки!!!!!!! Жду результатов!
Гость
15 февраля 2018, 11:33
Кто ты такой, чтобы требовать? Требуй с жены.
Гость
15 февраля 2018, 09:38
Земля пухом...
Гость
15 февраля 2018, 13:02
медицину за последние годы доканывают и как всегда никто ни в чём не виноват...а потом все дружно снова пойдут голосовать за тех, кто до этого довёл
Гость
17 февраля 2018, 17:29
вы бы посмотрели ,что в школе делается,выходят неграмотными, за то гонят программу со скоростью света,в медицине сейчас работают люди у кого в школе оценка 2-3 ,а хороших специалистов сократили.Сколько больниц закрыли,сколько хороших специалистов остались без работы и не могут устроиться, вот мы и получаем лечение на 2-3. В нашей поликлиники 5 моих одноклассников работает еле еле 3 имели в школе,а сейчас лечат людей.Так какое лечение могут они дать?Пока не будет достойное образование и медицина будут на должном уровне мы будем расплачиваться своими жизнями.
Гость
14 февраля 2018, 18:52
... муж сказал, что патологии плодов не было, а на сохранении лежала месяц. Здоровых рожениц не держат на сохранении вообще- то. Конечно,очень жаль , что так все печально получилось.
Гость
14 февраля 2018, 20:47
Он явно врет.
Гость
14 февраля 2018, 21:23
с двойней без патологий на сохранение кладут
Гость
15 февраля 2018, 09:16
Двойня считается достаточной причиной для сохранения, вы об этом не знаете?
Гость
15 февраля 2018, 14:56
Люди!! Почитайте вначале про эту болезнь "полиорганная недостаточность", она же HELP-синдром, потом уже начинайте поносить всех и вся!!! При этой болезни (кстати, никто еще пока не знает причину её возникновения) процент смертности 30-40 %!!! У моей жены был HELP-синдром на 8-м месяце беременности, едва спасли. Привезли бы её в больницу на 5 минут позже, и всё... У неё отказали почки, печень, лёгкие, кишечник и желудок. В итоге - почти месяц в реанимации, из них 2 недели в коме, 3 неделе на аппарате ИВЛ. Повезло, что привезли в 9-ю МСЧ, если бы не туда - то всё, летальный исход был бы 99 %! Ребёнка спасли. Врачам из 9-ки огромная благодарность!!!
Гость
15 февраля 2018, 15:37
НЕ верю! Вот не верю, что в 9-ке спасли,
Гость
15 февраля 2018, 16:33
Гость
15 февраля 2018, 15:37
НЕ верю! Вот не верю, что в 9-ке спасли,
Вот зря не верите!!! Там лучшие спецы в крае по HELP-синдрому. Могу даже написать, кто лечил.
Гость
15 февраля 2018, 16:43
Гость
15 февраля 2018, 15:37
НЕ верю! Вот не верю, что в 9-ке спасли,
Вас не спасли бы с таким отношением к 9 МСЧ. Так что Вам-к платным врачам)
Гость
15 февраля 2018, 10:29
Все возмущенные работой врачей,милости просим поступайте и учитесь на врачей и лечите всех идеально !!! Получить высшее образование в Росси ,доступно даже пенсионерам.
Гость
15 февраля 2018, 10:49
Если взялись лечить людей - будьте добры подходить со всей ответственностью, а не спустя рукава! Из-за вашей халатности люди умирают!
Гость
15 февраля 2018, 12:24
Гость
15 февраля 2018, 10:49
Если взялись лечить людей - будьте добры подходить со всей ответственностью, а не спустя рукава! Из-за вашей халатности люди умирают!
Вот пойдите проучитесь и со всей ответственностью лечите ! Тогда думаю все будут вечно жить.
Гость
15 февраля 2018, 20:30
Гость
15 февраля 2018, 12:24
Вот пойдите проучитесь и со всей ответственностью лечите ! Тогда думаю все будут вечно жить.
Не хами. Быдло. Сдай диплом, иди на рынок брюквой торговать.
Гость
14 февраля 2018, 20:45
Страшный удар мужу, ни деток, ни жены, сочувствую до слез.
Гость
15 февраля 2018, 08:13
Как всегда, вашей вины нет. Моя мама так же умерла, из-за того что Вы, ..., видите ли запятую в анализах не там поставили и разрешили дальше брата вынашивать.
Гость
14 февраля 2018, 18:49
и наркоманка сама на гайве померла, и эта сама, никакой вины врачей нет, да мы и так знаем, что они всегда невиноваты, это им пациенты неправильные попадаются (
Гость
14 февраля 2018, 21:50
Пациент, вам нельзя нервничать
Гость
15 февраля 2018, 11:52
все умрут. вообще все! каждый в своё время.
Гость
14 февраля 2018, 19:22
Вопрос . Зачем было убирать отделение хирургии из этого центра пару лет назад?
Гость
29 апреля 2018, 16:54
Ответ.оптимизация здравоохранения . Все ж понятно !!!)))) Держитесь там и хорошего настроения
Гость
15 февраля 2018, 11:03
Пациент , не нервничайте , наши коллеги выяснили - никто не виноват !
Гость
15 февраля 2018, 12:33
просто предохраняйтесь!
Гость
14 февраля 2018, 23:10
Светлая память нашей землячке. Маме, мужу и оставгемуся без мамрчки пебенку-держаться
Гость
15 февраля 2018, 14:23
Целый месяц находилась в перинатальном центре, и, что- просмотрели осложнение !!! Кто просмотрел - не врачи? Да это халатность врачей!! Просто нет сердца, нет ответственности!!! А только гонка за деньгами, за материальным!!! Кто же как не врачи?! Что? Кто то третий участвовал ??? Да Вы Бред несете! Отсутствует у них прямая вина!!! А себя то-дорогих ,наверное наблюдаете даже сверх нормы!!!
Гость
15 февраля 2018, 18:01
извенитесь..справедливей..будет
Гость
15 февраля 2018, 20:47
Почему все пишущие здесь искренне считают, что нахождение врача рядом с пациентом , даже если этот врач знает диагноз и что предпринять , автоматически делает пациент бессмертным? все считают, что медицина 21 века не оставила смерти вообще никаких шансов? почитайте медицинские справочники, бывает полезно. Узнаете, сколько болезней и экстренных состояний необратимы и не лечатся. даже если медики станут рядом батальоном.
Гость
15 февраля 2018, 13:46
Тут некоторые комментаторы пишут, что у неё был рак. Тогда нужно было решать вопрос либо о прерывании беременности, либо о кесаревом раньше срока,. Почему не спасли детей, если дети были здоровы? Сейчас выхаживают в инкубаторах с 500 грамм. Просто во время не увидели, что состояние матери ухудшилось? Кесарево экстренно можно было сделать. Самим врачам не омерзительно так работать в 21 веке??? Как повитухи на селе.
Гость
15 февраля 2018, 16:23
насильно беременность не прерывают. сами врачи работают на пределе возможностей. стань врачом!
Гость
16 февраля 2018, 11:40
специалист выше , вы себе представляете жизнь ребенка , которого безумными усилиями выходили с 500 грамм, и его матери??? ДЦП у 95% , слепота или крайне низкое зрение у 90%. недоразвитие всех органов и все возможные риски серьезных болезней на все оставшуюся жизнь. Все дальнейшее существование мамочки посвящено выхаживанию этого ребенка всю жизнь . наверно, вы об этом даже не догадывались. такие, как вы, потом клянут медиков, что дети-то после кесарева больные, врачи угробили.
Гость
15 февраля 2018, 16:43
С чего взяли , что был рак????
Гость
15 февраля 2018, 17:18
с того самого.
Гость
15 февраля 2018, 20:27
Тролль врёт.
Гость
15 февраля 2018, 13:21
Кто сказал, что у девушки был рак?
Гость
15 февраля 2018, 20:26
Тролль сочиняет.
Гость
15 февраля 2018, 12:12
онкологи же предупреждали что беременеть нельзя
Гость