Здоровье В соцсетях пишут, что в Соликамске массово отравились дети. Так ли это?

В соцсетях пишут, что в Соликамске массово отравились дети. Так ли это?

Мы обратились за комментариями в краевой Минобр

В социальных сетях пишут, что ученики школы № 16 в Соликамске массово обратились в больницу с тошнотой

В социальных сетях распространилась информация, что в массовое заболевание учеников произошло в Соликамской школе № 16. Мы узнали, что произошло на самом деле.

«Вчера были в детской поликлинике, очень много ребят было из 16-й школы. Все с рвотой, жидкий стул, температура. Врач ответила, что в школе массовое пищевое отравление...» — написали очевидцы в группе «Подслушано Соликамск».

Информацию о массовом отравлении стали активно обсуждать в соцсетях. Половина пользователей версию с пищевым отравлением опровергла, а кого-то такое сообщение насторожило, ведь накануне обсуждался инцидент в школе № 7 в Перми. Там массово заболели 20 учеников после прививки от энцефалита.

Чтобы разобраться в ситуации, мы обратились за комментарием в краевое Министерство образования. В ведомстве поспешили успокоить — массового отравления школьников в городе нет.

— Там нет никакого отравления, школа на каникулах, — объяснили 59.ru в министерстве. — Просто четыре ребёнка обратились в больницу, и у них подтвердился норовирус. Это произошло с 23 на 24 октября, но это не отравление.

Ранее мы рассказывали об отравлении работников «Пермской химической компании».

Наталья Пальникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем