Здоровье Построен один этаж из трех: власти Прикамья расторгли контракт на строительство детской поликлиники

Построен один этаж из трех: власти Прикамья расторгли контракт на строительство детской поликлиники

Объект должен был быть сдан в январе

Стройка продляется еще почти на год

Краевые власти расторгают контракт с застройщиком на строительство детской поликлиники в микрорайоне Левшино в Перми. Трехэтажное здание на улице Социалистической должно было быть построено в январе, но возведен лишь один этаж.

Строительство началось год назад. По планам властей, поликлиника должна была начать работу в феврале. Стоимость контракта составила около 150 миллионов рублей. Подрядчиком выступило ЗАО «Национальная газовая компания».

— Ранее мы неоднократно выдавали застройщику предписания, которые он не выполнял в срок, — пояснили в управлении капитального строительства Прикамья. — Подрядчик усиливал свою работу только перед контрольными мероприятиями. В ближайшее время мы объявим новый конкурс для поиска застройщика. До конца марта компания-победитель будет определена — работы на объекте продолжатся.

Новый застройщик должен будет закончить стройку до конца года. А прежний будет занесен в реестр недобросовестных подрядчиков.

В это же время задерживается и строительство больницы в Закамске на улице Шишкина. Изначально работы должны были быть завершены в конце 2018-го. Сейчас время сдачи перенеслось на второй квартал 2019 года.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем