Здоровье Астения и перелом: подробности о состоянии пострадавших во время шквала в Перми

Астения и перелом: подробности о состоянии пострадавших во время шквала в Перми

Покалеченными стихией остались три человека

Под деревьями виднеется машина, в ней — пострадавшая

Сегодня, 10 июля, в Перми был шквальный ветер — дул он всего около пяти минут, но разрушений после себя оставил немало. Среди последствий — помятые машины, вырванные с корнем деревья, улетевшие крыши и покалеченные люди.

По данным краевого Минздрава, сейчас в пермские больницы госпитализированы три человека. Первый вызов поступил в 14:23 с городской эспланады. На площади пострадали сразу два человека — волонтеры по ландшафтному дизайну. Одна из них — 34-летняя женщина, с ушибами и травмой головы ее отвезли в ГКБ имени Тверье. Второй пострадавшей, 19-летней девушке, повезло меньше — помимо ушибов и травмы головы у нее диагностировали перелом правой стопы. Теперь ее будут лечить в краевой больнице.

Ещё один вызов поступил от пермского зоопарка. 51-летняя пермячка сидела в машине на улице Монастырской вместе с семьей.

— На них упало дерево, разбило лобовое стекло, — рассказали 59.RU в ведомстве. — Врачи диагностировали у женщины нейроциркуляторную астению. Пострадавшую сначала увезли в железнодорожную больницу, а после в ГБ № 3.

Мы следим за стихией и последствиями шквала в режиме онлайн.

Наталья Пальникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем