Здоровье Пермские скорые «уходят» из Копейска: после жалоб водителей с частной компанией расторгли контракт

Пермские скорые «уходят» из Копейска: после жалоб водителей с частной компанией расторгли контракт

Водители машин рассказали, что не получают зарплату и деньги на топливные карты

На компанию из Перми пожаловались водители скорых в Копейске

Минздрав Челябинской области решил расторгнуть контракт с компанией «Феникс-Менеджмент», предоставляющей машины скорой помощи в городе Копейске. В Перми эта компания под руководством Евгения Фридмана хорошо известна — именно ей принадлежат многие скорые, работающие на территории нашего города.

— Главным врачом станции скорой помощи направлено уведомление о расторжении контракта с компанией «Феникс-Менеджмент», которая обеспечивает работу скорой медицинской помощи в Копейске, — сообщили 74.RU в Минздраве Челябинской области. — Министерством и администрацией станции скорой помощи принимаются меры по обеспечению бесперебойной работы организации: идет подготовка к выездам машин скорой, в ближайшее время водители будут оформлены на работу. Сегодня на линии работает 12 бригад. Все в штатном режиме.

«Феникс-Менеджмент» начала работу в Копейске зимой этого года со скандала: 11 января на линию вышли шесть автомобилей вместо двенадцати. За это компания заплатила почти 700 тысяч неустойки.

Отказаться от услуг частного перевозчика челябинские власти решили осенью после жалоб водителей скорой: те рассказали в соцсетях, что им две недели не выдают зарплату и деньги на топливные карты. Причем, по словам водителей, проблемы начались именно после их перехода в компанию Евгения Фридмана.

Как рассказали в Минздраве, проверка показала, что жалобы не безосновательны. Поэтому и было принято решение об отказе от аутсорсинга. Пока на станции Копейска работают машины частной скорой, но после полного расторжения контракта вернут автомобили, которые выходили на линию раньше.

При этом руководитель «Феникс-Менеджмента» Евгений Фридман с претензиями не согласен.

— Сейчас контракт исполняется в полном объеме, как и все предыдущее время, — рассказал он 74.RU. — Задержек заработной платы [водителям скорой] нет и не было, зачисление на карты некоторым водителям были осуществлены с опозданием на несколько дней в связи с техническим сбоем. В банк написана претензия.

Ранее мы рассказывали, что в Перми начался суд над двумя врачами краевого перинатального центра: их обвиняют в смерти роженицы, беременной двойней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем