Здоровье Карантин 2020 В Перми объявили карантин в школах, лицеях и гимназиях

В Перми объявили карантин в школах, лицеях и гимназиях

Он продлится до 15 февраля

С завтрашнего дня школы опустеют

В Перми ученики школ, гимназий и лицеев отправятся на карантин. Официально в городе его объявили с 7 по 15 февраля включительно.

По данным краевого Роспотребнадзора, за последнюю неделю рост заболеваемости составил 25%. Эпидемиологический порог превышен на 12,6%. По прогнозам врачей, рост продолжится. Чтобы предотвратить распространение заболевания гриппом и ОРВИ, в образовательных учреждениях объявили карантин.

— Также будет ограничено проведение массовых культурно-развлекательных и спортивных мероприятий, за исключением тех, что проводятся на открытом воздухе, — сообщили в городском департаменте образования. — Во время карантина школьники будут учиться дистанционно.

При этом детские сады продолжат работать, в дошкольных учреждениях на карантин могут закрываться отдельные группы, если количество заболевших в коллективе составляет более 20%. При этом в детских садах введены утренние фильтры, состояние детей оценивают медицинские работники и сотрудники сада: при наличии признаков респираторного заболевания родителям рекомендуется обратиться в медицинские организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем