Здоровье Всё о коронавирусе инструкция В Минздраве Прикамья рассказали, в каком случае врачи должны обследовать людей на коронавирус

В Минздраве Прикамья рассказали, в каком случае врачи должны обследовать людей на коронавирус

Из-за вируса в регионе введен режим повышенной готовности

В первую очередь анализы положены вернувшимся из стран, где зарегистрированы случаи заболевания

В краевом Министерстве здравоохранения рассказали о порядке сдачи анализов на коронавирус. Проверить здоровье специалисты советуют в нескольких случаях.

Во-первых, до появления симптомов обследоваться нужно тем, кто прилетел из КНР, Южной Кореи, Ирана, Италии, Германии, Испании и Франции. Такие люди должны находиться на домашнем карантине две недели с момента возвращения.

Также сдать анализы необходимо людям, которые находились в тесном контакте за последние две недели с пермяками, находящимися под наблюдением по коронавирусу, даже если диагноз не подтвержден.

— Обследование на коронавирус назначается медицинскими работниками в случае наличия тесных контактов за последние 14 дней с лицами, у которых лабораторно подтвержден коронавирус, — пояснили в пермском Минздраве.

Исследование биоматериалов проводит пермский Центр эпидемиологии. Если специалисты выявили заболевание, то анализы повторно отправляются на второй и третий этапы в научный центр «Вектор» в Новосибирске. Мы рассказывали, как это происходит.

Отметим, что в частных клиниках и лабораториях анализы на коронавирус не проводят.

Также Минздрав рекомендует путешественникам по приезде в Пермь обращаться на горячую линию. А также при проявлении признаков вызывать врача, ограничить контакты с другими людьми и не заниматься самолечением.

Что касается больничных, то они положены всем, кто приехал из стран с эпидемией и получил предписание о нахождении в изоляции главного санитарного врача. Это не зависит от самочувствия.

Телефоны Центра эпидемиологии: 236-41-52, 208-34-68.

Телефон горячей линии Минздрава: 258-07-87 (с 08:00 до 20:00).

Если вы знаете о случаях заболевания коронавирусом, то вы также можете сообщить об этом нам по почте 59@rugion.ru или в личные сообщения.

Напоминаем, что всю подробную информацию о коронавирусе мы собираем в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем