Здоровье Всё о коронавирусе эксклюзив В Краснокамске подготовили специальный роддом для будущих мам, зараженных коронавирусом

В Краснокамске подготовили специальный роддом для будущих мам, зараженных коронавирусом

Женщин, которые должны были планово рожать, отправят в Закамск

Медучреждение готово к приему рожениц

В Краснокамске создали специальный роддом для будущих мам, зараженных коронавирусом, — на случай, если такие будут. Ранее больница на Пушкина, 2 принимала только женщин по месту жительства, сейчас там будут принимать тех пациенток, которые заразятся коронавирусом в положении или будут под подозрением. Здоровых рожениц в роддоме больше не принимают.

— Роддом рассчитан на 25 мест, — рассказали 59.RU в краевом Минздраве. — Он уже подготовлен к работе с пациентками с подозрением на коронавирус или с уже подтвержденным диагнозом. Медучреждение укомплектовано средствами индивидуальной защиты, всё приведено в соответствие с рекомендациями Минздрава РФ. Также обучен персонал.

Женщин, которые должны были попасть в краснокамский роддом, будут перенаправлять в аналогичное отделение больницы имени Гринберга — оно находится в Закамске.

Ранее мы рассказывали о перепрофилировании роддома при ГКБ № 7 — там тоже будут принимать больных коронавирусом. Некоторые сотрудники больницы выступили против изменений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем