А как Вам такое: "Как рассказали в правительстве, Мезенцев вместе со своей женой вернулся с отдыха за границей — именно там они заразились новым вирусом...У круга лиц, с кем контактировал врач, инфекции не обнаружили." ?
Видимо у него особый вирус, никому не передается. И ведь не узнаем, сколько человек заразил этот гад.
И прокуратуры что-то не слышно.
Гость
7 апреля 2020, 14:36
Результат был известен давно. Выгораживали этого туриста до последнего. Увольнять 100%.
Гость
7 апреля 2020, 14:37
Пора заводить уголовное дело (как в Ставрополье)
Гость
7 апреля 2020, 14:42
Не увольнять а судить таких отдыхающих. Он преступник.
Гость
7 апреля 2020, 14:51
И как этот врач заботился о больных? О самых беззащитных, онкобольных. Разве это настоящий врач? А ум его каков? Уехать в разгар эпидемии? Что это вообще такое?
Гость
7 апреля 2020, 15:04
Неужели нас держат совсем за дураков? Только у Мезенцева и его жены произошла путаница с аналищами)Хотели замять дело пока не придали широкой огласке вплоть до Москвы.Василий Кучумов молодец!Ждём решение губернатора?Неужели после этого преступления он не уволит Мезенцева и не разгонит весь Минздрав? Мелехову в первую очередь
Гость
7 апреля 2020, 14:55
Вот Решетников уволил директора Кардиоцентра Наумова С.А., ученика Суханова, опытнейшего врача из-за разногласий планирования программ медицины. С ним ушли опытнейшие кадиохирурги. Ужасное решение! А этого неужели оставят???
Гость
7 апреля 2020, 15:30
Данный субъект тот ещё специалист-онкологии. Врачи онкоцентра после его увольнения только облегчённо вздохнуть. А качество работы самого центра, с высокой вероятностью, только возрастёт.
Гость
7 апреля 2020, 15:19
судить
Гость
7 апреля 2020, 15:44
Как нужно устать на работе ,в кругу семьи ,в общении с друзьями чтоб рвануть в отпуск на чужбину ! Не понимаю я таких людишек ((( Карантин им не помеха, отсутствие здравого смысла на лицо !!! И он главврач!?
Гость
7 апреля 2020, 15:18
Так бы правды и не узнали если бы не повторный залёт в инфекционку!
Гость
7 апреля 2020, 17:00
А ведь онкобольные в группе особого риска! Это не врач, это палач!!!
Гость
7 апреля 2020, 17:01
Так, товарищи, запасаемся попкорном. Начинается вторая серия - смотрим, как изворачивается минздрав. Интрига, однако. Остались ли верные друзья у Максима? Что предпримут в СК. И наконец - выход на сцену большого босса Махонина...
Гость
7 апреля 2020, 14:53
Что губернатор скажет об этом? Ждём!!
Гость
7 апреля 2020, 15:03
Ну что теперь ещё и семью под суд за лжеинфо, кто там сестра кричала что это нервы, а не коронавирус?! Сборище недоумков.
Гость
7 апреля 2020, 15:57
После того как он загремел в иефекционку опять домой уходил и продолжал заражать людей?Написано ведь было,что не ухудшилось состояние Мезенцева,а что он вновь поступил в больницу,но уже в тяжелом состоянии
Гость
7 апреля 2020, 17:14
Читаю комментарии и задаюсь одним вопросом ну как же надо так прожить жизнь,чтоб вокруг было столько недоброжелателей?Сколько надо причинить гадости другим людям?видимо,сотрудники не сказки про него рассказывают
Гость
7 апреля 2020, 17:32
Преступная безответственность! Онкобольные и так без иммунитета, как можно? У нас родственники перед всеми этими событиями были в Испании, приехали в масках, сами добровольно самоизолировались на всякий случай, 14 дней дома сидели, сдали платно тест, получили отрицательный результат, только после этого стали с другими людьми общаться! Это ещё никакой самоизоляции в помине не было, элементарная ответственность! А это что?!!!
Гость
7 апреля 2020, 14:49
Посадят?
Гость
7 апреля 2020, 14:40
Это просто смешно
Гость
7 апреля 2020, 15:00
Враньё везде!
Гость
7 апреля 2020, 17:45
Мне рассказали пару дней назад что он на ивл. Я задала здесь вопрос,но редакция отмолчалась. А там ведь все врачи были в контакте и медсестры. Один заразный может заразить до 800 человек,при том он на совещании чихал и кашлял. Врачи все работают,правда строго в масках. УВОЛИТЬ по статье за недоверие. Это не врач,это чиновник
Гость
7 апреля 2020, 17:24
Всех, кто за это в ответе- под суд!
Гость
7 апреля 2020, 18:09
Как можно главному врачу, вернувшемуся из-за рубежа приступать к своим обязанностям? Если уже врач так относится к пандемии, то, что можно ожидать от простых людей! Это возмутительно! И ещё проводит с коллегами планёрки! Как можно так себя вести? Я считаю, что нужно жёстко наказывать таких медиков!!!
Гость
7 апреля 2020, 15:16
Среди комментаторов так много специалистов -онкологов? Или у вас на примете есть кем заменить этого врача? Каждый уже готов его казнить и распять! Бросьте камень в него те, кто выполняет все предписания, нигде и никогда ничего не нарушает.Да, он совершил то, что совершил и за это понесет наказание.Не вам его судить.
Гость
7 апреля 2020, 17:23
А мне вот интересно, как это в нашей инфекционной больнице не было средств защиты!? Ведь это ИНФЕКЦИОННАЯ больница!!! Совсем расслабились, даже НЗ нет!
Гость
7 апреля 2020, 16:02
Пусть идёт искупаться простым врачем в инфекционку, у него же будет иммунитет теперь. Пусть спасает людей и свою совесть!
Гость
7 апреля 2020, 15:33
Новое "дело врачей"?
Гость
7 апреля 2020, 16:33
Дай Бог ему выжить, в любом случае.
Гость
7 апреля 2020, 21:36
Ребята ,это катастрофа:((((((((((( Там же люди без иммунки совсем ,и остальные врачи , и прикрывавшие его такие преступники как и он ,его диагноз не отменяет его ,преступления против ,смертельно больных ,это чудовищно и страшно то что ,эпидемия наступает очень быстро у нас нет до сих пор материальной помощи от этого ......даже говорить не хочу от кого ,за то он экипирован в американский костюм с ног до головы в Коммунарке бегал,и пригожинские визжали дескать," Сильно",что сильно???.что мы то не в защитном дюпонт костюме а без масок ,перчаток,спиртов или все они дорогие ,а все не работают ,врачи без надежных защит ,кругом вранье и замалчивание ,скотство какое то :((((Мы же не дураки видим ,да вранье лезет наружу каждый божий день.Про лживый зомбоящик вообще молчу ,его даже детям смотреть губительно психике.Кто то заикался о тепловизорах в все торговые точки ,хорошо бы ,очень много с высокой температурой бы ,выявлено стало ,но тогда надо сразу ,крутые тесты и быстрые тесты но у нас этого нет ,у нас народ носит втихаря и по невежеству и по нищите - одну и ту же маску ,особенно мужики, вы представляете себе что это???Кароче надо обьявлять режим Ч.П.дать людям денег из очень богатых резервных фондов наших ,вложится очень очень в медицину ,защиты ,и защитить врачей по максимуму ,они сейчас наши первые спасители ,но после БОГа..всем нам выжить желаю.
Гость
7 апреля 2020, 15:54
Йодную сетку, подышать над отварным картофелем, в тёплые носки положить горчичники. Много питья, чай с лимоном и мёдом.
Гость
7 апреля 2020, 16:59
Совесть есть сам уйдёт. Но у нынешних главных врачей ее нет. Это действительно,как сказано выше, проходимцы.
Гость
7 апреля 2020, 16:41
чёт в последнее время все вздумали играть в ромашку,болен,не болен.Тесты тоже не пойми какие наспех сделаные сырые,то так,то так показывают.Пока это всё устаканят.Поэтому ещё неизвестно реальное количество зараженных
Гость
8 апреля 2020, 12:30
Ситуация вокруг Мезенцева непростая и отражает ряд негативных процессов. 1. Человек прилетел с Сейшел, но откровенно ВРАЛ , что из ТУРЦИИ. 2 Провёл совещание с расширенным составом - администрация плюс зав. отделениями и службами. Втихаря. Но не прокатило.3 Пришлось бежать к Ронзину. Спаси и помоги. Собрали замов- нач.мед решал по штатам, гл. бух- как это всё оплатить, а юрист -как это всё оформить. После чего руководство 4 МСЧ дружно ушло на 2х недельный отдых. 4. Меня разбирает смех когда гл.врач с доходом в 300-400 и позволяющий себе СКРОМНЫЙ отдых на Сейшеллах подрабатывает замом.по ОМР в той же МСЧ4. Он и раньше толком считать не умел. 5.Анализы - как не странно, но это точно для прокуратуры. 6. То ,что нашего министра уже пытались ВАЛИТЬ, и явно в пользу представителей из МСЧ 4, даёт нам надежду , что губернатор наведёт с здесь порядок. 7.Да и на счёт , что Мезенцев - УСПОКОЙТЕСЬ он им никогда и не был. Это просто МАХРОВЫЙ управленец.
Гость
7 апреля 2020, 23:34
Здравствуйте! Не понимаю вас люди, зачем столько агрессии к человеку, да он ошибся, он виноват в том, что поехал заграницу в такое время, но почему вы все такие бесчеловечные, в такой ситуации мог оказаться каждый, никто от этого не застрахован, вместо того чтобы гнобить человека, и говорить какой же он плохой, лучше бы ему пожелали скорейшего выздоровления! Я не знакома с ним лично, но слышала о нем много хорошего, что он трудоголик. Вот сделаешь для народа, про тебя ничего не скажут, а когда что-то плохое говорить, так мы первые. А я пожелаю ему скорейшего выздоровления, потому что я искренне ему сочувствую.
Гость
7 апреля 2020, 21:45
Так нельзя.
Гость
8 апреля 2020, 01:13
Зачем ему что-то желать? он , с его денежками и связями выкарабкается. А что делать малообеспеченным и без связей, которые не могут купить себе отдельный бокс и дорогостоящие препараты? ...нич запрещал закупать дорогие препараты, на его совести много трагедий . пусть с нюркой испытают на собственной ....как болеть без специфической терапии.
Гость
7 апреля 2020, 20:30
Орден этому врачу!!!!!!Героя России!!!!Он же ради дела пошел на подлог!!!А то,что заразил кого-то-так это обычные вытекающие обстоятельства!!!
Гость
7 апреля 2020, 22:48
Мир выйдет из кризиса по-разному. Те, кто поддерживал покупательную способность граждан, сохранил бизнес и рабочие места, оправятся быстро. Более того, у этих стран за счет отложенного спроса (на товары, услуги, недвижимость и тд) будет экономический бум, ажиотажный спрос (как в карантин на маски и санитайзеры), резкий подъем производства.
Одни страны помогают гражданам выкарабкаться из кризиса, другие — используют пандемию для усиления полицейщины. А теперь давайте посмотрим, как там у них в Париже/Нью-Йорке/Берлине/Лондоне и почувствуем разницу.
Сколько страны тратят на поддержку своих экономик:
⁃ США — $3.258 трлн
⁃ Германия — $1,4 трлн
⁃ Япония — $989 млрд
⁃ Великобритания — $ 765 млрд
⁃ Италия — $ 430 млрд
⁃ Франция — $376 млрд
⁃ Испания — $219 млрд
⁃ Австралия — $109 млрд
⁃ Канада — $75 млрд
В данном случае разные объемы экономик, но важно отметить способность государства не бросать своих граждан в беде, на фоне которой коронавирус покажется цветочками. Не бросать, для начала, просто за границей – хотя и это уже большая проблема.
В США всем гражданам, у кого доходы меньше $75000 в год, выплачивается по $1200 в месяц и $500 за ребёнка. Чуть меньшая сумма выплачивается людям с доходом от $75000 до $99000. Плюс прямая поддержка банков, компаний, среднего и малого бизнеса.
Кстати, особо хочу отметить, как принималась первая программа поддержки экономики США (с)
Гость
8 апреля 2020, 10:03
Не уволят, вот увидите! Если попал на эту должность, значит уже чей-то выдвыженец. Они же все "незаменимые".
Гость
9 апреля 2020, 15:01
Тут смотрю у многих подозрения, что Юля Сейшельская к дебатам подключилась))). Вот ведь, сама подставила, сама и выгораживает.
Гость
7 апреля 2020, 17:46
А в какой больнице отдельный бокс, где Мезенцев лежит? А среди тех , у кого подтвердили есть с ним контактировавшие
Гость
7 апреля 2020, 23:39
Примерно половина инфицированных коронавирусом переносят заражение без заболеваний и его симптомов. Об этом 6 апреля сообщил главный инфекционист США Энтони Фаучи." ///
Мы можем не знать, что мы заражены. Поэтому правило (если рядом с кем-то) должно быть такое:
Я ношу маску - я защищаю тебя. Tы носишь маску - ты защищаешь меня.
Гость
8 апреля 2020, 10:33
У меня тесть, умер в онкоцентре, от пневмонии, никто к нему даже не подходил, и не предпринял меры, температуру парацетомолом только сгоняли...
Гость
8 апреля 2020, 10:50
Андрей Павленко— врач онколог до последних дней своей жизни был ВРАЧОМ , давал людям надежду А как ведёт себя этот « эскулап»?
Гость
8 апреля 2020, 11:08
Наверное в нашей пещере не бывали, как многие что объездили пол мира ! Деньги некуда девать?Перечисли,построй,открой,помоги !!!
Гость
9 апреля 2020, 17:22
Вот не везёт хронически мужику. Только начнет подниматься, сразу что то случается. Вроде карьера шла, бах, Хромая лошадь случилась, сняли. Сейчас вроде только всё устаканилось, дак сам себе жизнь испортил. Вот какие ему теперь карьерные высоты с таким то шлейфом? Как говорится - бодливой корове бог рогов не даёт.
Гость
7 апреля 2020, 15:39
Я тут подумал. Может зря так уж сильно мы возмущаемся нашими пермяками, которые плюют на карантин, смеются над ним? Какой с них спрос? Если даже врач так поступает? Только строгость нам поможет? Так получается? Иван Грозный нужен, чтоб такими управлять? Ужас!
Гость
7 апреля 2020, 18:48
"вирус имеет свойство то проявляться, то вновь затухать, — сообщили в правительстве" - да он похоже клон правительства, копирует его поведение...
Гость
8 апреля 2020, 00:00
У нас даже тестов нормальных нет как мы собираемся побеждать?...
Сейчас+2°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как -3
6 м/c,
южн.
751мм 81%У главврача пермского онкоцентра подтвердилось заражение коронавирусом