Здоровье онлайн-трансляция В Прикамье еще 9 заболевших, на карантин закрыли третью больницу, а врио озвучил новую сумму доплат медикам

В Прикамье еще 9 заболевших, на карантин закрыли третью больницу, а врио озвучил новую сумму доплат медикам

Собираем всю информацию в режиме онлайн

Сегодня, 9 апреля, в Прикамье — восьмой день режима всеобщей самоизоляции. Такую меру ввели против распространения коронавируса. В Перми выявлен 41 заболевший, трое из них умерли. Еще до введения режима в крае закрыли кафе и непродовольственные магазины, ТЦ. Каждый день власти уточняют требования режима и озвучивают новые меры поддержки населения. Мы публикуем всю информацию в режиме онлайн.

Софья Исакова

В Москве умерли 12 человек с коронавирусом, трое из них были моложе 45 лет, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19.

У умерших были положительные тесты на коронавирус, и был подтвержден диагноз «пневмония». Двое пациентов, которым было 39 и 42 лет, имели проблемы с сердцем, у них была острая сердечная и печеночная недостаточность. Пациентка, которой было 33 года, не находилась в больнице и не обращалась за помощью в медицинские учреждения. Еще четверо заболевших страдали хроническим бронхитом. Как отметили в оперативном штабе, у всех пациентов были сопутствующие заболевания. В их числе гипертония, атеросклероз, порок сердца. Один из пациентов был на лечении в федеральной больнице.

Дорогие читатели, сегодня мы прощаемся с вами. Завтра пятница, и вечером мы выйдем в прямой эфир, чтобы с вами пообщаться. Берегите себя и доброй ночи.

Маленькое прояснение по теме QR-кодов от других наших коллег — из «Ъ-Прикамье». Если их и введут, то не на днях и только для тех, у кого уже есть пропуск.

Илья Ненко

В больнице Надыма скончался пациент с коронавирусом, ему было 47 лет. 30 марта мужчина поступил в местную больницу с симптомами ОРВИ, 6 апреля у пациента подтвердился диагноз коронавирусной инфекции. 7 апреля заболевший почувствовал себя хуже, его перевели на искусственную вентиляцию легких. Несмотря на усилия медиков, мужчина скончался, рассказали в оперштабе ЯНАО.

Это первый летальный случай как в регионе, так и на территории Уральского Федерального округа.

Все фотографии — и даже чуть больше — которые вы выдели в наших онлайнах вчера и сегодня, мы собрали в один материал. Если вам удобнее смотреть их так, вот ссылка. Спойлер: в Закамске все куда-то идут.

Наши коллеги из издания «Новый компаньон» пишут о том, что в крае введут систему QR-кодов для передвижения. Такая сейчас, например, действует в Нижнем Новгороде, граждане там получают коды через сайт «Карта жителя Нижегородской области» или через телефонную заявку. Но! Мы не можем пока подтвердить или опровергнуть информацию «Нового компаньона» — пресс-служба губернатора края комментариев на эту тему не дает. Мы обязательно сообщим вам, если ситуация прояснится.

Мария Квашнина

Пермский аэропорт изменил режим работы из-за снижения количества авиарейсов. С 10 апреля до 1 мая 2020 года аэропорт будет работать с 08:00 до 20:00, а с 20:00 до 08:00 будет технологический перерыв. Расписание рейсов авиакомпаний скорректируют.

Мария Квашнина

Пермяки активно присоединяются к флешмобу #изоизоляция. Эта девушка решила повторить картину «Девушка с жемчужной серёжкой» Яна Вермеера. Нам кажется, что очень похоже!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Подборку других картин от пермяков можно посмотреть здесь.

Вера Кузнецова

В Сети часто шутят про то, что не нужно заражаться коронавирусом сейчас, лучше дождаться обновленной версии. Так вот, если будет вторая волна эпидемии, то она действительно пройдет легче первой. Так считают в подмосковном Минздраве.

Мария Квашнина

Если все-таки опера и балет не для вас, ведь вам еще нужно чем-то занять детей, то предлагаем вашему вниманию мастер-классы пермячки Екатерины Шумиловой. Сегодня в 19:00 в прямой трансляции она покажет, как вместе с детьми слепить из пластилина осьминога. Смотреть тут. Если же у вас нет пластилина, можно посмотреть, как с ребенком нарисовать медвежонка.

Екатерина Шумилова / Vk.com
Мария Квашнина

По четвергам Пермский театр оперы и балета не устраивает онлайн-трансляции своих спектаклей. Но не спешите расстраиваться, любители искусства. Возможно, вы не успели посмотреть некоторые записи, которые всё еще доступны. Здесь и балет, и опера, и симфоническая музыка, и спектакли для детей. Список — здесь.

Вот, например, балет «Сильфида».

Хоть сегодня в театре и не запланированы спектакли, в своем Instagram они организовали мини-концерт для зрителей от артиста пермского балета Евгения Громова. Эфир начнется в 19:00 по ссылке.

Мария Квашнина

Дмитрий Махонин поручил Министерству транспорта края увеличить число автобусов в Перми.

— Недопустимо, чтобы люди набивались в автобусы и трамваи, как сельди в бочке, — рассказал глава региона. — Мы обязаны обеспечить безопасность тех, кто трудится на предприятиях, продолжающих работать, и ездит на работу в общественном транспорте. Скопление горожан на остановках, давка в автобусах и трамваях недопустимы.

Ксения Зинова

Рособрнадзор сообщил, что ОГЭ в этом году будут сдавать только по обязательным предметам. Касательно ЕГЭ тоже есть корректировки: его перенесут, если будет риск здоровью учителей и школьников.

Вера Кузнецова

На Юге России сразу несколько смертей от коронавируса: в Краснодаре и Новороссийске из-за инфекции скончались две женщины.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем