Здоровье Всё о коронавирусе Двое пермяков пытались через суд оспорить госпитализацию из-за коронавируса

Двое пермяков пытались через суд оспорить госпитализацию из-за коронавируса

Они контактировали с вернувшимися из Вьетнама зараженными

Суд поддержал принудительную госпитализацию

Краевой Роспотребнадзор обратился в суд, чтобы принудительно госпитализировать двух пермяков, молодого человека и девушку, контактировавших с зараженными коронавирусом, которые прибыли из Вьетнама.

Молодой человек контактировал с родителями, которые 12 марта вернулись в Пермь из Вьетнама. 30 марта у него взяли анализы на коронавирус, которые показали положительный результат. Мотовилихинский городской суд принял решение госпитализировать пермяка, но он отказался и подал жалобу в краевой суд с просьбой отменить решение. Он объяснял это тем, что соблюдал режим самоизоляции и не имел симптомов заболевания.

Также от госпитализации отказалась несовершеннолетняя пермячка, которая контактировала с зараженными, вернувшимися из Вьетнама. Предварительный анализ выявил у нее коронавирусную инфекцию, и Мотовилихинский суд также постановил ее госпитализировать. Мать девушки подала апелляционную жалобу с просьбой отменить решение суда, так как у ее дочери нет признаков заболевания, а больница не сможет обеспечить ей соответствующее питание и диету.

— Доводы жалобы о том, что больница не сможет обеспечить соответствующее девушке питание и диету, не могут быть приняты во внимание как не относящиеся к предмету рассматриваемого спора, — сообщили в краевом суде.

Пермский краевой суд не нашел причин отменять предыдущее решение и поддержал принудительную госпитализацию.

Всю важную информацию о ситуации с коронавирусом в Перми можно найти в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем