перейти к публикации
64 комментария к публикации

Страсти по Манту. Пермская гимназия подала в суд на семью, отказавшуюся от пробы и приема фтизиатра

Гость
16 апреля 2020, 19:33
Раз быкуют горе-родители они должны прочувствовать что живут в обществе и обязаны соблюдать требования этого общества либо покинуть его.
Гость
16 апреля 2020, 16:44
В военкоматах также, не принимают никаких других справок, если освидетельствование было не по их направлению. И им плевать на государственную аккредитацию мед. учреждения, где ранее делались обследования.
Гость
18 апреля 2020, 15:56
Добрый день. В Израиле тоже живут самые умные родители, и там у них антипрививочники стали буйствовать одними из первых и явление было весьма массовым. Но режим в Египте рухнул и страну затопило беженцами из Мали и Судана. А потом расцвели забытые болезни когда оспой целыми классами детки болели. И сразу государство вспомнило про ответственность индивидов перед обществом, когда снижение коллективного иммунитета бьет по самому дорогому - по здоровью детей - и это явление быстро извели. Если наш родитель не учитывает, что из Средней Азии к нам в любой момент могут привезти все что угодно от чумы до той же кори, да и потом потом его же собственный ребенок этому родителю спасибо вряд ли скажет, особенно если переболеет и словит осложнения во взрослом возрасте. Присоединяюсь к тем, кто считает, что таким родителям нужно голову лечить, т.к. всегда должен быть баланс здравого смысла и целесообразности. Не хотите отечественной вакцины, колите импортную. Не хотите осенью прививки ставить когда насморк - ставьте летом когда ребенок здоров. А так клиника - начитаются многочисленной литературы в интернете и считают себя самыми умными. А по итогу сами паскудно хотят проехать за счет коллективного иммунитета.
Гость
16 апреля 2020, 18:22
Гимназия не просто так стала конфликтовать в прошлом году с этими родителями. Там до последней возможности старались не изолировать девочек, пускали их в школу, но на гимназию был наложен штраф контролирующими органами, так как это нарушение. И уже тогда детям заниматься в классах запретили, а мама предала ситуацию огласке на ТВ, думая, что все ее поддержат. Но вышло не совсем так, как ей хотелось. А о девочках учителя отзываются только самым хорошим образом.
Гость
17 апреля 2020, 17:59
На результатах анализа из платных лабораторий всегда написано что-то типа "не является диагнозом, за диагнозом обратитесь к врачу". Не понятно, где не права школа?
Гость
18 апреля 2020, 10:48
«В Перми выявили факты фальсификаций результатов анализов на туберкулез у детей. И речь уже не о единичных случаях:по данным заведующего кафедрой фтизиопульмонологии ПГМУ д.м.н. Александра Шурыгина, в последнее время выявлено уже 10 случаев фальсификации. «На сегодняшний день участились такие случаи, что подделывается справка из лаборатории о том, что они проходили тот или иной тест и вот с такими отрицательными результатами анализов они приходят к фтизиатру. А наши фтизиатры проверяют информацию, потому что отчасти половина тестов делается на нашей базе противотуберкулезного учреждения и дополнительно в других коммерческих лабораториях, но со многими из них у нас достигнуто соглашение. Мы делаем им запрос и в течение одного дня они выдают нам анализ. Мы выявили уже 10 случаев фальсификации. На сегодняшний день документы направлены в прокуратуру и в УВД», – сообщил РБК-Пермь заведующий кафедрой фтизиопульмонологии ПГМУ к.м.н. Александр Шурыгин.» Сделали левый тест и поэтому не хотят с фтизиатром встречаться?
Гость
16 апреля 2020, 15:32
Т. е. подвергать мифической опасности здоровье своих детей семья не хочет, а на здоровье сотен детей и педагогов гимназии им наплевать? Всё, что требовалось - сходить к фтизиатру! Ювеналы, вот вам поле деятельности, родители девочек явно в неадеквате.
Гость
17 апреля 2020, 07:56
Известны случаи, когда манту и диаскин тест приводили к летальному исходу или делали детей инвалидами. Вероятность мала такого исхода, но тот, кто готов исключить такой риск за 6000₽, раз в пол года делать безопасный тест по такой дикой цене.
Гость
17 апреля 2020, 09:20
Наконец-то школа встала на свою защиту! Хватит утираться после плевков неадекватных родителей и оправдываться. Есть суд, он и решит, что важнее безопасность общества (детей), или мнение родителей о "вреде" Манту.
Гость
16 апреля 2020, 18:21
И где же это учится старшая дочь, если в том месте не нужно сдавать флюорографию? Тоже дистанционно? Нас в своё время без прохождения флюорографии или с её истёкшим сроком просто до учёбы не допускали. Еще и смотрели карту прививок: если у кого-то гепатит или краснуха не проставлена, то заставляли идти и делать. Кстати, Диаскин - вполне себе безопасный тест. Не понимаю.
Гость
16 апреля 2020, 15:20
Изъять из этой семейки детей и все, вопрос решён. Неадекватная яжемать портит детям жизнь.
Гость
16 апреля 2020, 17:22
А почему директор школы не требует Манту от сотрудников школы. Например, охранник,уборщицы,дворник вообще не имеют медсправок. А Манту тем более. И работают с учениками. Вот тут бы надо проявить непримиримость. Пока на нее не завели дело. И отделы образования молчат. А почему?
Гость
16 апреля 2020, 19:41
тут нужен приём не фтизиатора, а психиатра. родителям
Гость
16 апреля 2020, 17:25
детей изымать не надо просто изолировать: семья, сразу видно, дружная, им хорошо всем вместе, пусть живут себе тихонько в своей квартирке, еда - по доставке, врач - по интернету, друзья - по телефону, мир - по телевизору ну а если им все-таки приспичит к людям выйти, то придется свои правила менять, потому что нельзя жить в обществе и быть свободным от него... и первое дело - прививка или, на худой конец, Т-тест с визой фтизиатра, да-да, столько раз в год - сколько понадобится есть, конечно, выход: тайга дремучая/северный полюс/острова, вот там можно без прививок, никто справку не спросит интересно еще узнать, а где же старшая-то девочка, которая 9 классов закончила?
Гость
20 апреля 2020, 11:57
Я не понимаю вас, уважаемые комментаторы (кроме молодых бездетных дебилов). Ни ума, ни совести, одна слепая ненависть к тем, кто сопротивляется слепому режиму. Вам ведь даже не платят за поддержку Биг Фармы, как же вы так добровольно сами соглашаетесь пичкать детей неопнятной химией, от которой единственный толк - прирост на банковском счете производителя и тех, кому он проплатил за лоббирование? Манту общепризнано полной ерундой. Диаскин-тест и то эффективнее, но тоже полная ерунда. Т-спот тест это единственное, что стоило бы делать в условиях непрерывной эпидемиологической угрозы заражения туберкулезом. Но он слишком дорого стоит для родной системы здравоохранения, чтобы было всем за бесплатно. А вот колоть ядовитое и бесполезное Манту - это пожалуйста. Ваши дети на самом деле принадлежат государству, и если вас это устраивает, то какое тогда вам дело до чужой семьи?
Гость
18 апреля 2020, 09:40
Если бы тест т-спот стоил рублей 50-100, то все крикуны, которые пишут здесь против семьи Скворцовых перешли бы на этот безопасный тест))
Гость
16 апреля 2020, 16:23
Родитель всегда прав
Гость
16 апреля 2020, 16:36
А гулять и общаться с другими детьми-друзьями можно? Или ребёнок находится в полной изоляции, что смешно!!?
Гость
18 апреля 2020, 09:52
Родителям детей респект! Молодцы, и пытаются выполнить требование государства (делают тест) и стараются провести тестирование безопасным способом! Жаль, что на их пути такие препятствия. И тест дорогой, да ещё и в группу риска их записывают, из-за чего приходится такой тест делать два раза в год. Где справедливость? В чем вина этих родителей? Почему все на них так озлоблены?
Гость
18 апреля 2020, 15:23
Каждый родитель - родитель только своего ребёнка! Эти родители пытаются выбирать лучшее для своих детей, - не факт что их выбор правильный! Но те кто их осуждает, от куда такая уверенность ??? Вы, знаете как переносит этот ребёнок прививку??? Вероятность подхватить заразу в общественном транспорте гораздо выше, чем от одноклассника!!! Чаще думайте о своих детках, о чужих подумают их собственные родители...
Гость
18 апреля 2020, 15:54
мамаша скорее всего работает в органах и болеет данной болезнью. Заразила детей поэтому от прививок отказывается
Гость
17 апреля 2020, 14:14
если родители платёжеспособные),почему за деньги не решают вопрос?с нужными врачами,администрацией школы?если есть административный ресурс)почему не давят?/все решаемо!